Средний возраст депутатов – 49 лет

Средний возраст депутатов – 49 лет

27 марта 2010 года, 6:28
0

Из 41 депутата Госсобрания Республики Алтай пятого созыва 34 мужчины и семь женщин. Женщин на одну больше чем в прошлом созыве. 23 парламентария впервые избраны депутатами, 36 имеют высшее образование, пятеро – кандидаты наук.

Средний возраст депутатов – 49 лет. В возрасте от 30 до 39 лет насчитывается семь депутатов; от 40 до 49 – 14 депутатов; от 50 до 59 – 17; от 60 и старше – три депутата.
По национальному составу: русские – 19 депутатов, алтайцы – 16, казахи и украинцы – по два, тубалары и немцы – по одному.
В сфере сельского хозяйства заняты шесть парламентариев, в финансовой сфере – два, в сфере торговли, ЖКХ и бытового обслуживания – пять депутатов, здравоохранения – три, образования – десять.
20 депутатов являются руководителями предприятий, семь – предпринимателями.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...