Третье издание Красной книги Республики Алтай выйдет в Год экологии
Фото: Правительство Республики Алтай.

Третье издание Красной книги Республики Алтай выйдет в Год экологии

26 января 2017 года, 10:31
1

Третье издание Красной книги Республики Алтай выйдет в свет в этом году. Это одно из мероприятий, запланированных в регионе в рамках Года экологии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Реализацию данного проекта по тому «Растения» уже обсудили в Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай. На первом организационном совещании специалисты договорились о необходимости обновления перечня растений Республики Алтай, находящихся под угрозой исчезновения.

Работой по подготовке тома «Животные» Красной книги Республики Алтай занимается Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

Согласно положению о Красной книге, ее необходимо переиздавать не реже чем один раз в десять лет. Предыдущее, второе издание, выходило в 2007 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Какая к черту экология , когда все берега Катуни распроданы !!! Берега!!!!как такое вообще может быть!!! Больше ноем что какой то турист на скале написал что то, а сами не хуже .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...