Пробный ЕГЭ для родителей пройдет в Горно-Алтайске

Пробный ЕГЭ для родителей пройдет в Горно-Алтайске

25 января 2017 года, 17:03
2

Пробный Единый государственный экзамен для родителей выпускников этого года пройдет 7 февраля в Республиканском центре оценки качества образования. Участники акции пройдут все этапы участия в ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче экзамена, сообщает пресс-служба Минобразования и науки Республики Алтай.

Родители получат возможность почувствовать себя в роли экзаменуемых, оценить уровень организации и сложность современных экзаменов. Организаторы также приглашают поучаствовать в акции журналистов, представителей органов власти и общественных организаций.

Акция пройдет впервые, она состоится в один день во всех регионах России. Мероприятие решили провести для того, чтобы снизить накал страстей вокруг школьного итогового испытания.

«Родители увидят, что на самом деле ничего страшного нет, и успокоятся. В целом это благотворно повлияет на проведение основного экзамена, уменьшив психологическую напряженность», — говорил ранее руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Задать вопросы по проведению акции и подать заявку на участие можно в по телефону 470-67.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Не родителей надо этим успокаивать .!!! А чинуш посадить за парты и предложить пройти все мытарства ЕГЭ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...