Гадалку-мошенницу приговорили к обязательным работам
Фото: Newsweek.

Гадалку-мошенницу приговорили к обязательным работам

20 января 2017 года, 9:24
5

Чемальский районный суд вынес приговор в отношении 47-летней жительницы Алтайского края, которая признана виновной в двух случаях мошенничества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что в июне 2015 года подсудимая приехала в Чемал и, встретив на улице местную жительницу, предложила снять с нее порчу. Доверчивая женщина пригласила мошенницу в свой дом, где та обманным путем похитила у нее за якобы оказанные услуги по снятию порчи ювелирные украшения на сумму 13 тыс. рублей. Аналогичным способом, введя другую местную жительницу в заблуждение, в июне 2016 года подсудимая похитила имущество потерпевшей на сумму более 4 тыс. рублей.

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетнего ребенка, и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...