86 человек получили травмы из-за скользких дорог и тротуаров

86 человек получили травмы из-за скользких дорог и тротуаров

20 января 2017 года, 10:04
0

Только за прошлую неделю семь жителей Горно-Алтайска, Чемальского и Усть-Канского районов получили травмы, упав на скользких участках дороги. А всего с начала нынешней зимы из-за падений на скользких участках дороги граждане республики получили 86 травм, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Причинами травм стали несвоевременные работы муниципальных властей по расчистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

Прокуроры уточняют, что в связи с установившейся на территории республики неблагоприятной погодой, надзорное ведомство проверяет качество и своевременность проводимых коммунальщиками работ по расчистке проезжей территории, тротуаров и пешеходных дорожек от снега.

Всего с начала проведения данной работы прокуроры внесли 38 представлений, 37 из которых рассмотрены, нарушения устранены, десять человек привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлены десять заявлений, к административной ответственности привлечен один человек, еще 14 получили предостережения о недопустимости нарушения закона.

В связи с нестабильными климатическими явлениями проверки будут продолжаться, обещают прокуроры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...