«Я, конечно, спою…». В день рождения Высоцкого пройдет уникальный концерт

«Я, конечно, спою…». В день рождения Высоцкого пройдет уникальный концерт

18 января 2017 года, 20:05
2

«Сегодня Высоцкий очень современен», – убежден режиссер республиканской филармонии Сергей Горюнов, автор цикла программ о творчестве Владимира Семеновича Высоцкого. Второй концерт из этого цикла состоится 25 января в Национальном театре. Первая программа очень успешно прошла год назад также в день рождения известного поэта и исполнителя.

— Изначально была задумка сделать музыкальный спектакль по произведениям Высоцкого, — рассказывает Сергей Горюнов, — Ее не удалось воплотить, поэтому занялись концертом. Главное, хотелось показать, что сегодня о Высоцком помнят, и его любят люди разных поколений. Всем известно, что в свое время он не очень приветствовался в официальных структурах, его творчество замалчивалось. Сейчас песни Владимира Семеновича исполняют очень многие известные эстрадные артисты. У Григория Лепса, например, есть целый альбом с песнями Высоцкого. Нам важно показать, что Высоцкий остается современным для многих поколений, в том числе и для молодежи. Так и в нашем концерте его песни исполнят артисты разных возрастов. Высоцкого поют все! И он продолжает говорить с нами о главных проблемах, о нашей жизни. Он для тех, кому вообще интересна жизнь. Вот об этом и хотелось бы рассказать, прежде всего, в нашем цикле программ.

К нам приедут барнаульские артисты из разных творческих организаций. В их числе будет Евгений Брикман – интересный автор-исполнитель, лауреат всероссийских конкурсов. Приедет великолепный трубач и вокалист Сергей Ведерников, который был солистом ансамбля МВД Алтайского края – он сочетает исполнение песен с игрой на трубе. Ждем Сергея Аверьянова – известного барнаульского музыканта-клавишника. Словом, собирается очень интересная компания любителей творчества Высоцкого, в которой будут, конечно же, и наши республиканские исполнители. Актеры национального драматического театра и филармонии также участвуют в этой программе. Заслуженный артист РФ Александр Майманов исполнит «Цыганский цикл», а стихи Высоцкого будет читать заслуженный артист Игорь Тодошев. Выступят заслуженные артисты республики Артур Марлужоков и Марина Вялкова, а также Марат Попошев.

Участвовать в нашей программе будут группа «Новая Азия» и вокально-инструментальный ансамбль кадетской школы под руководством Даниила Мизонова.

Никто не повторяет Высоцкого, поэтому все песни будут исполняться в личной транскрипции артистов – так, как они его сами чувствуют. Этим и интересна наша программа. Есть отдельный сюрпризы, которые мы готовим, какие-то «изюминки», но не хочется преждевременно раскрывать всех тайн – зритель встретится с ними, когда придет на наш вечер.

В следующем, 2018 году, исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, и в январе мы планируем третий, заключительный из нашего цикла, юбилейный концерт Высоцкого. Это будет большая программа в двух отделениях, с лучшими песнями Владимира Семеновича. А пока мы с огромным желанием ждем почитателей его таланта на нынешнем концерте, который традиционно состоится на сцене Национального театра.

Концерт состоится 25 января в 18:30 в Национальном театре.

Екатерина Сергеева

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. виктор астафьев о высоцком…….А ведь всей этой блатной оголтелости не форточку, не окно открыл, но стену проломил и впустил в наш дом погань не кто иной, как Владимир Семенович Высоцкий. Он, он, дорогуша, он, кумир современников, хрипел им о недостатках, о провалах нашей жизни и морали. Теперь, когда публика насытилась напевом Высоцкого и сделалось возможным прочесть его всего, – приумолкли восторженные вопли о страдальце-гении. Не был он никаким страдальцем, – забубённой головушкой был и забулдыгой, пьяницей и наркоманом….

  2. Когда бы вы знали
    Из какого сора
    Растут прекрасные стихи…
    В те времена государство строилось по заветам Ульянова-Бланка. Пережили их. Стали нормальным обществом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...