Служебная собака помогла задержать вора
Фото: OREN1RU.

Служебная собака помогла задержать вора

18 января 2017 года, 8:37
0

Сотрудники отдела МВД России по Горно-Алтайску задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи имущества из жилого дома. В этом полицейским помогла служебная собака, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель республиканской столицы. Он рассказал, что неизвестные лица похитили из его дома телевизор, системный блок компьютера и шуроповерт. Сумма причиненного ущерба составила 25 тыс. рублей.

Территория домовладения была обследована кинологом со служебно-розыскной собакой. Работая по следу, собака привела полицейских на одну из соседних улиц, где и был задержан подозреваемый. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1984 года рождения. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Похищенное частично изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Вору грозит лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...