Начался третий этап школьных олимпиад

Начался третий этап школьных олимпиад

13 января 2017 года, 11:42
0

В Республике Алтай стартовал третий этап Всероссийской и республиканской олимпиады школьников, который продлится в течении 1,5 месяцев и завершится 24 февраля. Во втором муниципальном этапе олимпиады участвовали 1 971 учащийся из 11 общеобразовательных учреждений Горно-Алтайска. Олимпиады прошли по 23 предметам, в них стали победителями и призерами свыше 270 человек, а восемь школьников заняли призовые места сразу в нескольких олимпиадах.

Администрация города уточняет, что олимпиадное движение школьников нацелено на поддержку одаренных детей, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. В каждой школе города реализуются программы по работе с одаренными детьми. Это позволяет ребятам проявлять свои возможности, способности и интересы.

С каждым годом интерес к олимпиадам возрастает. Многие ученики пробуют свои силы в олимпиадах по нескольким предметам. Впервые в 2016 году в школьном этапе олимпиады принимали участие четвероклассники. 409 учащихся четвертых классов соревновались в знаниях по математике, русскому и алтайскому языкам. Всего в I этапе олимпиады приняли 73% учащихся 5-11 классов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...