В соседних районах Монголии из-за чумы погибли 900 сайгаков
Фото: BBC World Service.

В соседних районах Монголии из-за чумы погибли 900 сайгаков

12 января 2017 года, 10:27
0

Число антилоп-сайгаков, погибших из-за чумы крупного рогатого скота в Западной Монголии, достигло 900 особей, говорится в материалах Главного управления по чрезвычайным ситуациям Монголии.

Туши умерших сайгаков обнаружены на территории девяти округов двух западных провинций Монголии — Ховд и Говь-Алтай. По словам экспертов, причиной гибели этих диких животных в большом количестве является чума. Администрации этих двух провинций ввели карантин и проводят повсеместную дезинфекцию.

Кроме того, патрульная полиция следит за браконьерской добычей диких животных, включая стада антилоп-сайгаков, сообщает «Синьхуа».

На экстренном совещании правительство Монголии попросило оказать международную помощь для предотвращения распространения чумы крупного рогатого скота среди диких животных.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...