Предприниматель пошел под суд за рубку кедров

Предприниматель пошел под суд за рубку кедров

11 января 2017 года, 9:37
3

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Майминского района Давида Сацерадзе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2016 года Сацерадзе, являясь заместителем генерального директора ООО «Ковчег», используя труд наемных работников, совершил в Чойском районе незаконную рубку 59-ти кедров. В результате его действий лесному фонду Российской Федерации был причинен ущерб в размере около 4 млн рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба в ходе расследования был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, уголовное дело направлено в Чойский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...