Виктор Емельянов перешел на работу в правительство

Виктор Емельянов перешел на работу в правительство

9 января 2017 года, 17:35
11

Бывший первый вице-мэр Горно-Алтайска Виктор Емельянов назначен заместителем министра регионального развития Республики Алтай. На этой должности Емельянов сменил Андрея Цыгулева, который в декабре возглавил администрацию Шебалинского района.

Виктор Емельянов много лет был заместителем мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина. В прошлом году некоторое время исполнял обязанности градоначальника, пока на должность первого вице-мэра не была назначена Ольга Сафронова, тоже, кстати, много лет проработавшая в Министерстве регионального развития Республики Алтай.

В конце октября Виктор Емельянов и еще один вице-мэр Алексей Пешков уволились из городской администрации.

Виктор Емельянов родился в 1961 году в селе Верх-Ануй Усть-Канского района. Закончил Новосибирский электротехнический институт (квалификация «инженер, механик-исследователь») и Горно-Алтайский государственный университет (квалификация «экономист»).

Работал в организациях Новосибирска и Горно-Алтайска на должностях инженера-конструктора, старшего инженера-программиста, начальника отдела эксплуатации ЭВМ, начальника бюро программирования. С 1992 года – заместитель председателя, затем председатель комитета по управлению имуществом Горно-Алтайска, с 2001 года – заместитель главы администрации Горно-Алтайска по экономике. С 2012 года – первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска.

Заслуженный экономист Республики Алтай. Награжден знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Витя соскочил с делюги. Обложка ведь не рубит в экономике и не рубил. Всю экономику с УК Центральная и по субсидиям Витька Емельянов ему нашептал на левое ухо. В итоге Витя Емеля в шоколаде (за то что обложку слил в СК). А витя шеф одной тапкой на нарах уже. Кондратий ухо востро держи И тебя витя оформит под домашним арест. Варежку закрытой держи:)) опасный он парниша…

  2. Поздравляем Виктора Германовича, умнейший человек, грамотный руководитель. Успехов ему во всем!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...