Общесибирский велопробег пройдет на Алтае

Общесибирский велопробег пройдет на Алтае

20 марта 2010 года, 5:43
0

Восьмой общесибирский первомайский велопробег пройдет с 1 по 3 мая на территории Алтайского края и Республики Алтай. Этот велопробег – крупнейшее за Уралом велотуристское мероприятие, которое проводится на первые майские праздники уже восьмой год и собирает до 300 участников из разных городов Сибири.

В этом году пробег пройдет по маршруту: поселок Новиково (Алтайский край) — Турочак – Артыбаш, протяженность составит около 190 километров.
Путь велосипедистов пройдет большей частью по асфальтовой дороге, участок от поворота на Солтон до Усть-Лебедя (около 80 км) — щебенка; автомобильное движение слабое, рельеф умеренный. Почти на всем протяжении маршрута дорога проходит вдоль реки Бия по лесистой местности.
Финиш на берегу Телецкого озера в поселке Артыбаш, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...