«Элсиб» изготовит генератор для ГЭС «Чибит»

«Элсиб» изготовит генератор для ГЭС «Чибит»

19 марта 2010 года, 11:01
0

В декабре 2010 года компания «Элсиб» изготовит первый генератор мощностью 6МВт для ГЭС на реке Чибит в Республике Алтай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы новосибирской компании.

Развитие малой энергетики – ведущее направление Энергетической стратегии России до 2030 года. Таким образом, планы «Элсиба» соответствуют реальным потребностям нашей страны, недаром завод был включен в список системообразующих предприятий России и назван стратегическим для региона, отмечают в «Элсибе».
Напомним, инвестором строительства ГЭС выступает ОАО «МРСК Сибири». Сметная стоимость проекта с учетом инвестиций составляет 2,9 млрд рублей.
Установленная мощность ГЭС 24 МВт; среднегодовое производство — 108,5 млн кВт.час; годовое производство энергии для маловодного года — 97,3 млн кВт.час.
Помимо ГЭС «Чибит» на Чуе предполагается строительство еще двух малых гидроэлектростанций.
«Элсиб» занимается проектированием и производством турбогенераторов и гидрогенераторов; проектированием и производством асинхронных двигателей и преобразователей частоты; проектированием, производством, пуско-наладкой и обслуживанием систем силовой электроники; сервисным обслуживанием, комплектацией, ремонтом и модернизацией энергетического оборудования.
За свою историю «Элсиб» изготовил 153 гидрогенератора общей номинальной мощностью 15,556 ГВт, модернизировал 35 гидрогенератора общей номинальной мощностью 3,029 ГВт.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...