Новогодние каникулы для взрослых продлятся с 31 декабря по 8 января

Новогодние каникулы для взрослых продлятся с 31 декабря по 8 января

28 декабря 2016 года, 15:21
5

В связи с тем, что некоторые праздничные новогодние дни совпадают с выходными, Минтруд перенес выходной 1 января, воскресенье, на пятницу 24 февраля, а выпадающее на субботу 7 января – на понедельник 8 мая, сообщается на сайте республиканского Минтруда.

Кроме того, ведомство разъясняет, что 31 декабря является предпраздничным рабочим днем. В этот день, согласно законодательству, работают на один час меньше. Поскольку 31 декабря 2016 года попадает на субботу, то все, работающие по графику пятидневной рабочей недели, в этот день отдыхают. Те, кто работает шесть дней в неделю, последний рабочий день проведут по сокращенному графику и освободятся от своих прямых обязанностей на час раньше обычного времени.
1 января считается официальным праздничным выходным днем. На работу выходят только работники неотложных служб и торговли. Со 2 по 6 января продлятся новогодние каникулы 2017 года. А 7 января Россия будет праздновать второй по значимости православный праздник после Пасхи – Рождество Христово. Этот день также объявлен нерабочим. 8 января – нерабочий день.
Таким образом, Россия будет отдыхать с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно, что составит девять дней. Первая рабочая неделя начинается в понедельник, 9 января.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...