Завершается строительство моста через Мульту
Фото: «Сибмост».

Завершается строительство моста через Мульту

21 декабря 2016 года, 14:48
3

Специалисты новосибирской компании «Сибмост» завершают строительство мостового перехода через реку Мульта на дороге Мульта – Маральник в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Открытие моста запланировано на 27 декабря, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В настоящее время завершены все работы по бетонированию, практически полностью выполнены устройство лестничного схода и укрепительные работы на водопропускной трубе. Мостовики устанавливают барьерное ограждение, ведут финальную разработку грунта под блоки упора и их монтаж, укрепляют откосы насыпи.
Новый мост через Мульту построен в районе старого, разрушенного паводком в 2014 году. Длина трехпролетного двухполосного мостового перехода составляет 60 м, протяженность подходов — 0,6 км, ширина – 10 м, расчетная скорость движения — 80 километров в час, категория дороги – IV.
Цена контракта на строительство составляла 172,9 млн рублей, финансирование осуществлялось из бюджета Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Мост за 172 900 000 руб в село где всего 22 жителя! 22 Карл! Вашу мать! Аж 8 лямов на рыло тупо загнали в бетон который идет в никуда! А переселить 8 семей из развалюх на правый берег не подумали, дав каждой например по 3 ляма? Рачительные мудилы! Вот только потом не надо удивляться что зарплаты нищенские, когда миллиарды в землю утекают.
    Если бы я все получки отливал в бетонный переход через овражек к баньке, меня жена уже прибила бы давно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...