В Тондошке завершилось формирование сельсовета

В Тондошке завершилось формирование сельсовета

19 декабря 2016 года, 17:15
1

В минувшее воскресенье, 18 декабря, в Тондошке состоялись повторные выборы депутатов сельского совета по двум округам. В результате выборов победу одержали выдвиженцы «Единой России» — Николай Жданов (округ №6) и Иван Абашев (округ №10). В ближайшие дни состоится сессия сельсовета, где, вероятно, депутаты наконец-то смогут избрать главу поселения.

Отметим, что полностью сформировать представительный орган Тондошенского сельского поселения, который состоит из 11 депутатов, удалось лишь с трех попыток. Восемь депутатов были избраны в единый день голосования 18 сентября, еще один – на довыборах 16 октября и оставшиеся двое – 18 декабря.
Тондошка – одно из немногих сел, где в сельсовете значительное число мандатов досталось КПРФ (Асаль Акпыжаева, Елена Кассина, Юлия Титанова и Наталья Титова). «Единую Россию» представляют два депутата (Иван Абашев и Николай Жданов).
Однако основные разногласия, как рассказал «Новостям Горного Алтая» знакомый с ситуацией источник, связаны не с партийными предпочтениями, а с местом проживания депутатов. В Тондошенское поселение входит не только сама Тондошка, но и Верх-Бийск, и депутаты, представляющие Верх-Бийск, считают, что именно их представитель должен стать главой поселения. Депутаты от Тондошки, напротив, уверены, что руководить поселением должен по традиции их земляк. Первые делали ставку на Любовь Цуприкову, вторые – на Геннадия Ульчиекова. Однако ни один из этих кандидатов не мог получить необходимые для избрания шесть голосов (больше половины от установленной численности депутатского корпуса). Теперь, после избрания Абашева и Жданова, ситуация изменится, и победа, скорее всего, достанется ставленнику «верх-бийских».
Сейчас должность временно исполняющего обязанности главы поселения занимает Владислав Овошев. До этого главой села была Виктория Глазова, которая с прошлого года работает заместителем главы администрации Турочакского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...