В Тюнгуре отпраздновали Международный День гор

В Тюнгуре отпраздновали Международный День гор

12 декабря 2016 года, 12:01
5

11 декабря в селе Тюнгур Усть-Коксинского района прошло празднование Международного Дня гор. Праздник был организован домом культуры совместно с природным парком «Белуха». Село Тюнгур является ближайшим к парку населенным пунктом, говорится в сообщении дирекции особо охраняемой природной территории.

В рамках празднований природный парк «Белуха» провел серию мероприятий — фотовыставку «Золотые горы Алтая», выставку картин «Лучше гор могут быть только горы» местного художника Георгия Шикакова, выставку детских рисунков «Горы зовут тех, чья душа им по росту». Клуб друзей природного парка «Экохранитель» провел мастер-класс «Рисуем горы». Кроме того, прошел праздничный концерт, на котором выступили дети из Тюнгура и Кучерлы, художественные и танцевальные коллективы этих сел.
В праздновании приняли участие более 65 человек – и это только те, кто участвовал в концерте, а в общем на праздновании было более 150 человек.
«Проведя это экологическое мероприятие в таком формате, мы пришли к выводу, что День гор мы будем проводить ежегодно, привлекая еще больше участников. Это позволит повысить экологическую культуры не только у детей, но и у взрослого населения нашего района», — сказала специалист по экопросвещению природного парка «Белуха» Виктория Сайланкина.
Генеральная Ассамблея ООН призвала международное сообщество организовывать в Международный День гор мероприятия с целью привлечения внимания к проблемам развития горных регионов планеты и необходимости оказания помощи их населению. Мероприятия носят просветительский характер – организуются выставки художников, мастер-классы по рисованию гор, книжные ярмарки, развлекательные программы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Удивительно! Я бывал в Тюнгуре-Кучерле в 1989 году. Казалось, что там этими вещами некому заниматься. А оно вона как!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...