Театралы получили правительственные премии

Театралы получили правительственные премии

6 декабря 2016 года, 9:07
4

Вручение ежегодных премий правительства Республики Алтай в области театрального искусства за 2015 год состоялось на открытии 40-го сезона в Национальном театре. Премии присуждается актерам, режиссерам, сценаристам в целях стимулирования их профессионального мастерства, повышения материальной заинтересованности в реализации творческих работ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Премия в номинации «За значительный вклад в создание спектакля» вручена драматургу, сценаристу спектакля «Айачы» Нине Унуковой. В номинации «За значительный вклад в создание спектакля» премия присуждена художнику-постановщику спектакля «Туба» Сергею Дыкову.
За лучшую мужскую роль награжден Айдар Унатов, за лучшую женскую роль – Алина Попошева. За лучшую характерную роль награжден Эмил Колбин, а премию за лучшую роль второго плана получила Роксана Саргатытова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...