Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
02
2016

В Горно-Алтайске изъяли и уничтожили 15 кг польских яблок

В Горно-Алтайске изъяли и уничтожили 15 кг польских яблокСпециалисты отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провели проверочное мероприятие на оптово-розничной базе в Горно-Алтайске и обнаружили «санкционные» яблоки.

«В ходе мероприятия обнаружены яблоки свежие польского происхождения общим весом 15,5 кг без сопроводительных документов. Согласно маркировочной этикетке на коробке, производитель — KILAS-POLAND Sp.z.o.o, ul. OLIMPIJCKA 7, 32, 05-600. В отношении такой продукции на основании указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 применяются специальные экономические меры», — сказано в сообщении пресс-службы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.
В этой связи указанная продукция изъята из оборота и уничтожена в присутствии незаинтересованных лиц на территории завода по переработке твердых бытовых отходов вблизи села Майма механическим способом.

Новости | Темы: | 2 декабря 2016, 11:11 | Просмотров 2 755

19 комментариев »

  • Смешно

    Всплыл | 2 декабря 2016 11:13
  • Клич бросили бы по республике на желающих по естественнному уничтожению яблок, думаю, людишек набралось бы немало, пришли бы даже семьями. Польские. Мои любимые. Жаль.

    ранетка | 2 декабря 2016 11:20
  • А мы только их и брали, потому что они были самыми дешёвыми, да и вкусными.

    Вера | 2 декабря 2016 11:25
  • Не понимаю, зачем пытаются продавать санкционные яблоки, если это запрещено.

    Бобоша | 2 декабря 2016 11:27
  • А турецкий инжир до введения и после снятия как продавали, так и продают

    пенсионер | 2 декабря 2016 11:37
  • Всего 15 кг? Писать об этом ее стоило. НГА больше не вего писать.

    Котик | 2 декабря 2016 12:26
  • Самые вкусные яблоки извели, ироды

    Иисус Христос | 2 декабря 2016 12:45
  • Ладно не груш. За груши поплакал бы, люблю их.

    синоптик | 2 декабря 2016 13:14
  • Действительно, лучше бы детишкам в садики отдали

    Валентин | 2 декабря 2016 14:31
  • К новому году запасаются

    zzzzz | 2 декабря 2016 15:10
  • Воо 100 кг себе забрали на «экспертизу» 15 уничтожили, изъяли! Главные «изъятия» СЭС начнутся перед новогодними каникулами, продуктами 1-й необходимости для изъятия являются в основном колбасы, мясо, вина, коньяк, шоколад и фрукты!!

    ИП | 2 декабря 2016 16:01
  • Страну, уничтожающюю продукты, ждет большая беда.

    Кеша | 2 декабря 2016 16:18
  • Ну да, ну да. Продукты уничтожают США, страны Европы, Израиль.... Тот-то они все загнулись.

    Житель республики | 2 декабря 2016 16:27
  • Идиоты ..

    русский шпиён | 2 декабря 2016 20:39
  • а как фитонадзор проследил ввоз то?

    tyblako | 3 декабря 2016 5:46
  • Ну да, ну да. Продукты уничтожают США, страны Европы, Израиль.... Тот-то они все загнулись.

    Житель республики | 2

    В нормальных странах уничтожают опасные для жизни продукты

    Кеша | 3 декабря 2016 16:30
  • Кеша, отнюдь, не вредные — просто кондрабандные. Мясо, сыр, молоко, яйца... Все, что оказалось незаконно на территории.

    «За последнюю неделю инспекторы Минсельхоза изъяли и уничтожили 500.000 яиц, 700 килограмм сыра и 180 тонн мяса» — это, к примеру, недельная сводка работы Минсельхоза Израиля (с)

    Гость | 3 декабря 2016 17:12
  • В перечисленных выше странах пенсионеры получают пенсию 1500—2000 $ вражеских. У нас 150-200 в эквиваленте. Так что сравнивать нужно с демократической республикой Конго, Сомали, северной Кореей,,,

    Кеша | 3 декабря 2016 21:01
  • Вот дебилы! Яблоки уже представляют угрозу для общества? Наверное,целую комиссию создали по уничтожению,и отчитались перед верхами за выполненную работу.........Маразм!!!

    Lado | 4 декабря 2016 10:29