Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
01
2016

Президент Путин поручил сберечь Телецкое озеро

Президент Путин поручил сохранить Телецкое озероПрезидент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием, поручил правительству страны подготовить программу по сохранению ряда водных объектов, в том числе Телецкого озера в Республике Алтай.

«Следующий, 2017 год объявлен Годом экологии. Поручаю правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России. Таких как Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае», — сказал Путин.
Он также подчеркнул, что по всей стране необходимо «заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов». Президент добавил, что это проблема не только крупных городов, но и сел и поселков.
Сегодня, 1 декабря, Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Оглашение послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Фото: Официальный сайт президента России.
Новости | Темы: , | 1 декабря 2016, 17:40 | Просмотров 4 003

23 комментария »

  • Запретить эксплуатацию моторных лодок с двигателями внутреннего сгорания на Телецком.

    Мыслитель | 1 декабря 2016 17:44
  • А без поручения не надо сохранять было?

    Всплыл | 1 декабря 2016 17:49
  • Вообще-то сначала В.В. оговорился «Телецкое озеро на Байкале», но молодец исправился «...на Алтае»!

    улалинец | 1 декабря 2016 17:54
  • И наша Катунька..Ее надо беречь,еще как....

    Порт | 1 декабря 2016 17:55
  • надо запретить строительство на горе Кокуя и дороги которую там спроектировали до устья Самыша

    антипод | 1 декабря 2016 18:07
  • Толибану придётся сматывать свой кабель который бросили по дну телецкого озера

    Сергей | 1 декабря 2016 18:14
  • у талибана длинный кабель но сколько веревочке не виться найдется тот у кого длинее

    антипод | 1 декабря 2016 18:42
  • А что там охранять? Там уже половину захватил главный единорос республики Терехов, а другую Банных, озеро уже давно частное.

    Корбу | 1 декабря 2016 19:32
  • Пора не берегу озера снести все базы и не организованные причалы! А урез воды Телецкого озера так и не принят, по которому самострои должны сносить! Там Терехов и многие чиновники себе понастроили, да и земельку давно всю растащили.

    Куда смотрят власти: в озере можно, даже в заповеднике — встретить сети «китайские», а также машины в водоохранной зоне стоят днями и ночами. А зимой на машинах по озеру катаются, и ни кому дела нет.

    клиент всегда прав | 1 декабря 2016 20:32
  • А какие длинные заборы по берегу озера! К воде не подойти. К Какаихе дорогу с нарушением всех законов делают, выпилили лес.

    Прокуратура ни чего не делает, судьи тоже молчат. НАДО ПРИНЯТЬ УРЕЗ ВОДЫ и полетят самострои на свалку!

    клиент всегда прав | 1 декабря 2016 20:35
  • Охранять-то надо от своих же ближайших подчиненных. Законодатели первые, кто нарушает закон!

    Просто мнение | 1 декабря 2016 21:01
  • ПУТИНУ-КРЫМСКОМУ СЛАВА В ВЕКАХ !!!!!

    кулек орехов | 1 декабря 2016 21:46
  • Представил как бердан радуется)))

    Есть повод федералов подоить, банки дома поролнить.

    Кошмарик | 1 декабря 2016 21:50
  • Путину Вовке простительно что оговорился! Клевый Чувак!!! Конечно сбережем! Поменьше б туда турибанов пускать и тада все будет ОК!!!! Доверься! Ну можешь еще деньжат отправить тогда ващпе будет чистота!!!

    Хахаха | 1 декабря 2016 22:16
  • Да Толибан не такой уж и крутой без московских управленцев! Вернее, совсем не крутой без их денег и связей. С их согласия и по их поручению Горный решил обустроить как свою вотчину. Но, сегодня никто не застрахован от случайностей, таких как опалы высших лиц и гнева народа нашей непредсказуемой страны...

    Рашаваша | 1 декабря 2016 22:46
  • Да Талибан будет и на прокуратуру и на природоохранную прокуратуру!

    Толос | 1 декабря 2016 22:52
  • Интересно, Байкал он поручал сохранить? Или комбинаты бумагопроизводительные с их отходами важнее? Ни разу не читал его о таком. А о нашем воспрял.

    Уже понятно, где все будут прятаться

    Повезло Чемалу

    Надеюсь удар до города не дойдет.

    синоптик | 1 декабря 2016 23:21
  • Синоптику. Радиация дойдет.

    Мыслитель | 2 декабря 2016 1:30
  • Мыслителю

    Убежать не дадут.

    Думаешь так интересно это читать? Прожить половину детской жизни рядом с РВСН, ночные учения, а когда там вспомогательная тачка набок, утром мы в школу и даже очень опасная жидкость вылившаяся и желтого цвета и густой конститенции. Все ее обходили. Вроде не заболел никто.

    Вот лучше подальше все это иметь, как и снизу вверх, так и сверху вниз.

    Сериал Иерихон поглядите

    синоптик | 2 декабря 2016 2:53
  • Хорошим мог бы оказаться проект перенаправления Бии в сторону российской казахстанской границы, поближе к братскому соседу, и озеро бы сохранили и от соседей поимели взаимную выгоду

    Алексей | 2 декабря 2016 7:59
  • Отличная новость, что лично президент обратил пристальное внимание на уникальный водный объект Горного Алтая!

    sisi | 2 декабря 2016 8:46
  • Темные вы люди, там открытый рудник золотодобычи хотят разрабатывать русские с нерусских островов, помимо этого сколько нелегальных в окрестностях, да и так местами едешь просто ср*ч горами которые оставляем мы сами в том числе, элементарно за собой люди убрать не могут, даже по берегу озера мусор, вот пока народ не пнут даже мысли доброй и элементарной не проскочит, новость то отличная только давайте начнем с самих себя и все получиться