В республике стартует декада, посвященная Дню инвалидов (расписание мероприятий)

В республике стартует декада, посвященная Дню инвалидов (расписание мероприятий)

1 декабря 2016 года, 9:47
6

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Традиционно в начале декабря в связи с этим в Республике Алтай проходит серия мероприятий, целью которых является не только привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и привлечение граждан к оказанию им возможной помощи инвалидам. Кроме того, для детей организуются развлекательные программы.

В период Декады инвалидов в регионе даже в самых отдаленных районах пройдут различные мероприятия: круглые столы, культурно-массовые мероприятия, встречи, вечера отдыха, выставки художественно-прикладного искусства, спортивные соревнования. Для инвалидов, не имеющих возможности выйти за пределы своей квартиры, будут организованы визиты внимания.
В Республике Алтай проживают около 24 778 граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. А в 1 058 семей воспитывают детей-инвалидов.
Для адаптации инвалидов Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай проводит большую работу. В частности, в регионе занимаются развитием системы социального партнерства. Многие проекты поддерживаются благотворительными фондами, социально-ориентированными некоммерческими организациями, которые улучшают жизнь инвалидов и вносят существенный вклад в решение социальных проблем.
Яркими примерами можно назвать проведение парафестиваля «Мы раскрываем крылья!», который прошел уже в третий раз. Также в регионе успешно реализуется проект «Социальный поезд», в рамках которого проводятся встречи со специалистами, консультации, выставки творчества и ремесла, концертные программы. Для детей-инвалидов и их родителей предоставляет услуги республиканский реабилитационный центр. Для тех, кто имеет проблемы со здоровьем, функционирует реабилитационное отделение в республиканском комплексном центре социального обслуживания населения.
Подробную информацию о мероприятиях в рамках декады вы можете скачать на нашем сайте: Сводный план мероприятий и План мероприятий, проводимых в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Побольше бы внимания к инвалидам в поликлинике и больницах, а то относятся как к отработанному материалу, типа чего сюда таскаетесь, что хотели, все равно Вам никто не поможет. Грубость, невнимательность, хамство

  2. В Чечне закрыли все магазины торгующие спиртными. Молодец Дудаев!!!
    А у нас, что творится. Фанфурики, некачественная водка. Сколько жизней теряем. Мы россияне должны победить торговцев фанфуриками и будем великим народом.

  3. Для детей-инвалидов и их родителей предоставляет услуги республиканский реабилитационный центр.
    Ну да предоставляет ПЛАТНО, для детей инвалидов, особенно тем, кто приезжает с районов, Бондаренко на поток платные услуги прставила, с молчаливого согласия тюхтеневой. Может и напру.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...