Ноя
30
2016

Около Паспаула браконьеры застрелили двух медведей

Около Паспаула браконьеры застрелили двух медведейВ Чойском районе полицейские в ходе рейда задержали трех жителей села Паспаул 1959, 1964 и 1974 годов рождения, подозреваемые в незаконной охоте. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в урочище Карым они застрелили двух медведей.

При досмотре автомобиля УАЗ, на котором передвигались охотники, были обнаружены разделанные туши и шкуры двух бурых медведей, а также восемь единиц зарегистрированного оружия.
Установлено, что документы, разрешающие охоту, у мужчин отсутствовали. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в том, что незаконно совершили отстрел животных.
Оружие изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости | Темы: , | 30 ноября 2016, 17:15 | Просмотров 4 008

19 комментариев »

  • дать что бы мало не казалось

    влад | 30 ноября 2016 17:30
  • Может из за того, что работы нет охотятся. Добывая пропитание семье.

    Всплыл | 30 ноября 2016 17:33
  • Как-то не слышно громкого воя о том, что это, мол, только «понаехавшие» браконьерничают! Или не укладывается это в формулу: «Местные только природу любят и защищают!» ?

    321 | 30 ноября 2016 17:56
  • да мочить надо бурогорбых.

    овец давят, коней на выпасах.

    // | 30 ноября 2016 18:06
  • медвежатина-то — она какая, неужели вкусная, или у вас извращенный вкус?

    защитник природы | 30 ноября 2016 18:31
  • действительно в последние годы люди совершенно озверели и,я считаю,это все с попустительства властей.Совершенно отсутствует система контроля за охотниками.Практически вся служба надзора сосредоточена в горно-алтайске.В районнах по одному-два егеря,которые не в состоянии прокотролировать всех.Охотовед ни каким образом не отвечает перед обшественностью.Ни разу не слышал,чтобы кто то отоветил за бардак! на сессии или еще где то.А посмотрите на вооружение охотников-сплошь автоматы,где-же здесь спастись животным.Ведь уже ни лосей ни маралов не стало.А отговорка,что нет работы и есть нечего-это вранье,ведь во время войны люди держали подсобное хозяйство и кормились.Люди во многом в деревнях не держат подсобное хозяйство.Молоко и мясо покупают_когда такое было!

    алтаец | 30 ноября 2016 19:03
  • За медведя-уголовное дело. За спи...е миллиарды нихрена. Вот страна! И причём тут уголовка, тут по-моему административка и штраф.

    Конь | 30 ноября 2016 19:04
  • жаль мужиков....сочувствую

    кулек орехов | 30 ноября 2016 19:25
  • у медвежатины специфический вкус, если понравится потом за уши не оттащишь.

    дима | 30 ноября 2016 20:26
  • И сальмонеллеза не боятся? У меня отец еле выжил когда сильно траванулся медвежатиной.

    Умка | 30 ноября 2016 22:24
  • То есть трихинеллеза, конечно..

    Умка | 30 ноября 2016 22:27
  • в данном случае вероятно должна быть предусмотрено наказание по ч.2 ст. 245 УК РФ (до 8 лет в новой редакции)

    www.interfax.ru/moscow/535747

    лошать | 30 ноября 2016 22:41
  • нече медведями делать, а если на человека мишки нападут). то медведю ниче не будет)

    Евгений | 30 ноября 2016 22:58
  • Однако, опять В.В.Полетаев?

    улалинец | 1 декабря 2016 9:15
  • Может из за того, что работы нет охотятся. Добывая пропитание семье.

    Всплыл | 30 ноября 2016 17:33 Может быть. Скорее всего так и есть!

    Диана | 1 декабря 2016 9:39
  • евгений прав а если медведь убьет человека ему ничего ни будет надо задумотся

    ПРАВ | 1 декабря 2016 10:13
  • Может из за того, что работы нет охотятся. Добывая пропитание семье.

    Всплыл | 30 ноября 2016 17:33 Может быть. Скорее всего так и есть!

    Диана | 1 декабря 2016 9:39

    да, от безделья ружья покупают за дорого, где берут деньги.

    Вася | 1 декабря 2016 15:06
  • Два депутата горсовета тоже в недалеком прошлом промышляли, но не на медведей, а на диких коз. И так ничего не осталось в природе, а тут еще и стреляют по несчастным животным. Уж не устраивали бы тогда хоть эти выставки охотничьих трофеев, стыдно за некоторых высокопоставленных лиц.

    АНтон | 1 декабря 2016 16:06
  • Спс диана