Число резидентов в бизнес-инкубаторе увеличилось

Число резидентов в бизнес-инкубаторе увеличилось

29 ноября 2016 года, 15:05
11

В 2016 году Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай провел более 50 информационных, обучающих и мотивационных мероприятий для своих резидентов и иных субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Кроме того, в текущем году было увеличено количество резидентов Бизнес-инкубатора.

Как рассказал «Новостям Горного Алтая» директор центра Олег Кулигин, сегодня перед Бизнес-инкубатором стоят задачи не только по предоставлению помещений для малого бизнеса, но и увеличению общего количества рабочих мест для предпринимателей.
«Бизнес-инкубатор является эффективно действующим механизмом, оказывающим практическую помощь начинающим предпринимателям. Только за последние четыре месяца у нас появились 23 новых резидента. При этом сегодня предпринимателям оказывается не только имущественная поддержка, но и ведется большая работа по консультационным и обучающим направлениям», — отметил Кулигин.
Так, в ноябре Бизнес-инкубатор стал одной из площадок реализации федеральной программы «Ты — предприниматель» в Республике Алтай. Она предполагает вовлечение молодых людей в предпринимательство и представляет собой комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера.
По словам Кулигина, при содействии Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай в рамках этой программы состоятся тренинги и семинары для молодых людей, у которых уже есть свой бизнес. «Данные мероприятия будут проходить в бизнес-инкубаторе Республики Алтай и будут полезны как нашим резидентам, так и другим предпринимателям региона», — считает он.
Напомним, Бизнес-инкубатор был создан в 2010 году и функционирует на базе государственного бюджетного учреждения «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай». Основным направлением его деятельности является предоставление начинающим предприятиям малого бизнеса офисных помещений по ценам значительно ниже рыночных. При этом стоит заметить, что в такой «офис-пакет» входит пользование офисной мебелью, использование оргтехники, безлимитного интернета, телефонной связи, конференц-зала и комнаты для переговоров, принадлежащих Центру.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Рад что в бизнес инкубаторе начали наводить порядок. Пусть количество резидентов только растёт! Идея хорошая и подержана президентом

  2. Кухтуекову все не иметься, каждый день да через день ходит, все закрыть хочет. чего бы дельного предложил !

  3. клигин в прошлом в мвд работал, а после сам был предпринимателем. так что с одной стороны знает как наводить порядок, с другой — в курсе проблем бизнеса. если озвученные цифры — правда, то в добрый путь и так держать!

  4. объясните мне несведущему что такое Бизнес инкубатор, для кого и зачем?
    кто-то хочет закрыть, а бывший мент хочет навести порядок?

  5. Слышал там обучение какое -то проходит для предпринимателей. Интересно что и как? Кто знает -как узнать об этом поточнее???

  6. Кулигин, хватит пиариться! В инкубаторе находиться невозможно, везде твои друзья малолетние. Делают что хотят, лезут куда не нужно. Многие ждут когда вы уже свалите оттуда, коррупционеры!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...