Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
25
2016

В Усть-Канском районе из-за снежной бури затруднен проезд автотранспорта

В Усть-Канском районе из-за снежной бури затруднен проезд автотранспортаВ Усть-Канском районе из-за неблагоприятных метеоусловий — усиление ветра, снежные переметы — затруднено движение легкового автотранспорта на дорогах регионального значения. Органы местного управления района переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Дороги от снега расчищают десять единиц техники. Решается вопрос о привлечении дополнительных сил и средств. Работы по расчистке снега ведутся по трем направлениям от села Усть-Кан: на Чергу, Беш-Озек; на Талду, Карагай; на Солонешное Алтайского края.
В 11:30 для проведения расчистки дороги двумя постами ГИБДД ограничено движение на автодороге протяженностью 15 км — от села Усть-Кан до перевала Кырлыкский.
Работы по расчистке дорог, предположительно, будут завершены через два-три часа.
Остается закрытым Верх-Ануйский перевал. Проезд в село Верх-Ануй осуществляется другим путем, через Черный Ануй.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от поездок в отдаленные районы республики во избежание несчастных случаев на дорогах.

Новости | Темы: , , | 25 ноября 2016, 15:34 | Просмотров 5 467

32 комментария »

  • Зима...

    Айгуль | 25 ноября 2016 15:42
  • Сибиирь..

    даа | 25 ноября 2016 16:05
  • барнаул тоже закрыли

    life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0...akh_iz-za_burana

    traveler | 25 ноября 2016 16:18
  • НГА почему не пишете про Улаганский район? В Усть-Кане Пильтин бездействует, а в Улагане Санин..Во время снегопада даже ЧС не обьявили, никакой помощи от власти..До сих пор нет дороги или самим до ночи приходится откапывать дорогу в Балыкчу и Язулу это более 100км, дорог нет и до животноводческих стоянок. В Балыкче заканчиваются продукты, недавно подвозили по Телецкому озеру теперь стало опасно, штормит и наледь образовывается на катере, можно утонуть.Даже по районному центру невозможно проехать снег никто не убирает, недавно была свадьба в Улагане и кортеж молодоженов состоял из грузовиков ЗИЛ-131 и ГАЗ-66, с Балыктуюля родня приехала на открытом кузове грузовика 15км. в районе бардак и анархия.

    Ольга | 25 ноября 2016 16:27
  • Главы районов жили «как сыр в масле», первый экзамен на профпригодность природой провалили. Пустотааа!!

    верхануй в плену | 25 ноября 2016 16:34
  • дрова у многих кончаются, так как снегопад не дал дровами запастись, проехать к лесу было нельзя уже почти месяц, а теперь вот замело всё, цены взлетели, а дров все равно нигде нет. Хоть замерзай, я думаю у властей на этот случай тоже ничего не придумано (( Люди говорят, придется строения свои рушить на отопление , чтобы не замерзнуть.

    traveler | 25 ноября 2016 17:07
  • и скотина не может кормиться в таком снегу, значит сено расходуется темпами. Хоть бы это все закончилось скорее

    traveler | 25 ноября 2016 17:09
  • А дорогу через Ябоганский пер. открыли?

    Ага | 25 ноября 2016 17:24
  • Не выезжайте в Усть- Кан, у нас машины группками стоят по дороге в заносе, звонят дорог нет вообще. К ним вроде пробиваются дорожники

    traveler | 25 ноября 2016 17:32
  • пока ещё ноябрь, зимние месяцы впереди, то ли еще будет ой-ой-ой.

    дима | 25 ноября 2016 17:48
  • Дрсу некогда,им надо гостиничным и прочим бизнесом заниматься, техника у них на ладан дышит, не подготовлены никак.

    Вот так | 25 ноября 2016 18:19
  • да, магазин у них, охрана, гостиница...даже ковры стирают )) А свою основную работу дорожники не делают, всё в дырах и колдобинах и работникам насколько известно всегда зарплаты задерживают, оттого текучка там. Наверняка на технике экономят.

    Дорожники, этим летом пирожки жарить будете? я приду покушаю, если что, а то практика уже есть, в Усть- Канском мировом суде давно жарят, зайдешь в канцелярию суда, а там запахи , и тарелки гремят как в столовой, не до документов становится хе хе)))

    traveler | 25 ноября 2016 19:09
  • «кулинарное» правосудие

    traveler | 25 ноября 2016 19:10
  • Театр начинается с вешалки, а Усть-Канский район с дорог. Понятное дело по стране экономический кризис, но в Усть-Кане у правящей власти плюс ещё интеллектуальный кризис, ни проехать, ни пройти пешком.

    Алина | 25 ноября 2016 19:14
  • За кого голосовали — так и живете! При коммунистах давно всех с должностей бы поснимали и работу организовали. А тут всё под личным контролем нашего солнца — Бердникова Александра Васильевича! Что-то солнце спряталось и не дает указаний. Куча козлов казнокрадов. А народ наш — быдло. Проголосовали за едресню и теперь воют, кого-то обвиняют. Чем думали то?

    За справедливость | 25 ноября 2016 19:28
  • " режим функционирования «Повышенная готовность» "-это что такое? вроде бы вот так называется сеё — Режимы функционирования РСЧС. Чистить снег с дороги надо подрядчику как положено, так и заметать меньше будет. НЕ может оное ДРСу справиться так есть Онгудайское, Солонешенское, Усть-Коксинское и владелец всего Автодор.

    пи | 25 ноября 2016 20:03
  • Хватит чесать про балыкчу, Золотой там с дорогой справляется нормально! Понос у тебя когда закончится???

    Ольга мольга | 25 ноября 2016 21:37
  • я лично ни одну службу не видел на дороге,аууу где они чистят??Где служба Гибдд и ДРСУ???на какой именно дороге они работают ???????ДРСУ для чего ???

    ХХХ | 25 ноября 2016 21:58
  • traveler -поддерживаю комменты прям точку молодца!!!

    ХХХ | 25 ноября 2016 22:06
  • Унутов продай уже усть-канское Дрсу, не мучай себя и людей.

    Ларон | 25 ноября 2016 23:39
  • Дрсу выиграло тендер на обслуживание с одним целым камазом

    1 | 26 ноября 2016 0:15
  • золотой это кто в улагане?золотов?

    вахтовик | 26 ноября 2016 9:28
  • Службы были и Гаи и МЧС ,вот только техники мало для такого затора. Всего один "казах " лесхозовский работал.

    Ларон | 26 ноября 2016 10:24
  • Глава Усть-Канского района просто ужасен, написано, что чистят, а на самом деле неет! По идее рабочие должны работать на дорогах круглосуточно, позор!!!!!

    1234 | 26 ноября 2016 11:32
  • Кто ложную информация вам даёт? Верх-Ануй опять отрезан! От черного-ануя до Верх-Ануя нету дорог! Призывника в усть-кан на тракторе довозили!

    Верх-Ануй | 26 ноября 2016 19:50
  • Школа молодого бойца у прзывника началась с порога родного дома :)

    Ляйсан | 27 ноября 2016 16:09
  • А дорогу в у-к райне чистят, чистят целенаправленно и по плану, сейчас у-кан — город уже люди ездят. Скоро и до Верхнего Ануя доберутся

    Ляйсан | 27 ноября 2016 16:43
  • А дорогу в у-к райне чистят, чистят целенаправленно и по плану, сейчас у-кан — город уже люди ездят. Скоро и до Верхнего Ануя доберутся---==================================================================================================

    до весны осталось 3 месяца :), поди само растает......

    пи | 27 ноября 2016 18:27
  • traveler, ххх — будут «жарить» не пишите.

    кулинарам | 28 ноября 2016 8:22
  • Люди вы комиксов пересмотрели. Не могут 40 человек работать везде и сразу и разнести все снежные заторы на несколько минут. Ждите. Верхануй ваще вам не повезло. Живете на отшибе, так в очереди вы крайние

    7654 | 28 ноября 2016 9:45
  • Аномальная зима преподносит капризы. Действительно, Усть-Канцы совершенно не готовы к таким природным катаклизмам. Дороги Шебалинского района обслуживались несколькими грейдерами, машинами. А в Усть-Канском районе — «Тишь да гладь, да божья благодать». Все замело, несколько дней люди стояли в пробках.

    Осень | 28 ноября 2016 10:27
  • ДРСУ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?

    дима | 28 ноября 2016 16:33