Молодежь Республики Алтай обучат ведению бизнеса

Молодежь Республики Алтай обучат ведению бизнеса

24 ноября 2016 года, 15:53
0

Федеральная программа «Ты – предприниматель» стартовала в Республике Алтай. Она предполагает вовлечение большого количества молодежи в предпринимательство и представляет собой комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера, сообщает Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Целевой аудиторией являются школьники 14-17 лет, молодежь 18-30 лет – желающие начать свой бизнес, а также действующие предприниматели 18-35 лет.
Мероприятия начнутся 28 ноября на трех площадках: на базе Горно-Алтайского государственного университета будет организован обучающий курс для тех, кто желает стать предпринимателем. На базе бизнес-инкубатора Республики Алтай пройдут тренинги и семинары для молодых людей, у которых уже есть свой бизнес. В школах районов и образовательных учреждениях Горно-Алтайска будут организованы образовательные игры и квесты для учащихся.
В рамках программы планируется привлечь опытных тренеров в области предпринимательства, саморазвития, личностного роста. Пройдут ознакомительные экскурсии на ведущие предприятия региона, участники рассмотрят примеры ведения малого бизнеса в селах республики и на ведущих предприятиях региона.
Кроме того, состоятся встречи с бизнес-сообществом и руководством, отвечающим за развитие экономики в Республике Алтай. Мероприятия направлены на помощь и бесплатное оказание услуг молодым людям, у которых есть интерес и желание создания своего собственного дела.
Участникам необходимо оставить заявку на сайте molpred04.ru или в группе «ВКонтакте» «Ты предприниматель. Республика Алтай». Записаться могут молодые люди, проживающие не только в Горно-Алтайске, но и в районах республики, для которых также предусмотрены выездные образовательные мероприятия на местах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...