Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
24
2016

В администрации Соузги прошли обыски

В администрации Соузги прошли обыскиСотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай совместно с работниками ФСБ и МВД провели обыски в здании администрации Соузгинского сельского поселения Майминского района. Обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по факту превышения полномочий должностными лицами сельской администрации.

По версии следствия, в четвертом квартале 2014 года должностные лица администрации Соузгинского сельского поселения в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» без проведения аукциона заключили контракты на восстановление дорог в Майминском районе, поврежденных в результате паводка. Общая сумма контрактов составила более 9 млн рублей. В дальнейшем при проведении ремонтных работ должностные лица не организовали технический надзор и приняли работы в меньшем объеме, чем предусмотрено сметами.
В результате незаконных действий должностных лиц бюджету был причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.
В ходе проведенных обысков в здании администрации Соузгинского сельского поселения изъята документация, имеющая доказательственное значение для уголовного дела. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

Новости | Темы: , , | 24 ноября 2016, 14:49 | Просмотров 5 283

20 комментариев »

  • слили

    // | 24 ноября 2016 16:13
  • Воры должны сидеть в тюрьме.

    Кошмарик | 24 ноября 2016 16:29
  • Нужно во всех администрациях обыски делать разом! Всю республику разворовали гады.

    кокса | 24 ноября 2016 17:25
  • Глава поселения – Коробков Игорь Николаевич, 20.05.1958 года рождения, избран на должность Главы 14.09.2014г., в соответствии с 131-ФЗ одновременно возглавляет Соузгинскую сельскую администрацию и является председателем Совета депутатов.

    www.gorno-altaisk.info/news/32384

    клиент всегда прав | 24 ноября 2016 19:23
  • Что интересно, но к закупкам приложил руку как раз Алексей Федяев!

    клиент всегда прав | 24 ноября 2016 19:24
  • Денег нет, скоро и до себя руки дойдут ( о едроссиии)!

    1 | 24 ноября 2016 19:30
  • Онгудай надо поверить, садик ЧВТ, Еловскую и Ининскую школу

    ДДТ | 24 ноября 2016 19:33
  • На любого Едроса укажи пальцем не ошибешься — вор.

    Простой житель республики | 24 ноября 2016 19:48
  • клиент всегда прав |доллар полностью не виновний)))))

    Pancho Villa | 25 ноября 2016 0:27
  • Воруют везде и без малейшей острастки. Просто поражает это « авось до меня не дойдет». Надо ужесточить уголовную ответственность за разворовывание государственных денег. А то все отделываются условными наказаниями. Сколько создано ревизионных органов, например, счетная палата при Госсобрании. Эффекта от работы-ноль. Разве депутаты этого не видят? Многие смеялись над Зубакиным С.И. когда он во всех видел воров. А он был прав, раньше всех обнаружил, что каждый чиновник ворует в той или иной форме, когда есть возможность. Впрочем, это народ позволяет делать. В его сознании воровство давно перестало быть грехом.

    магнолия | 25 ноября 2016 5:13
  • Поселения давно тряхнуть надо, и проверить как проводятся проверки контрольно счетных палат, и особенно как по актам проверки реагируют прокуратура, т.к один экземпляр попадает конкретно в прокуратуру. После паводка писали письма о конкретных нарушениях, но все включая прокуратуру ничего не находят, народ не верит всей этой фемиде. Скажут кого наказать накажут, кого не трогать не тронут. Сейчас начались аресты очень высокого ранга, так и наши доблестные правоохранители стали расправлять крылья. Все ранее заявления на нарушения поднять и перепроверить, кто не нашел нарушения гнать в шею, чтобы не разрушали основ государства.

    неравнодушные | 25 ноября 2016 8:30
  • «Воруют везде и без малейшей острастки.» магнолия | 25 ноября 2016 5:13

    Неужели Вы считаете, что в гоструктурах нет честных и профессиональных специалистов? Их немного — 10-15 %. Но все-таки есть люди, посвятившие себя работе.

    читатель | 25 ноября 2016 10:21
  • «Воруют везде и без малейшей острастки.» магнолия | 25 ноября 2016 5:13

    Неужели Вы считаете, что в гоструктурах нет честных и профессиональных специалистов? Их немного — 10-15 %. Но все-таки есть люди, посвятившие себя работе.

    читатель | 25 ноября 2016 10:21

    Верим есть! Если был бы жесткий контроль со стороны, не было бы бардака. Контрольный орган должен быть не в районах а в республике, где люди не знают друг друг, а так мишура.

    неравнодушные | 25 ноября 2016 12:37
  • Неужели Вы считаете, что в гоструктурах нет честных и профессиональных специалистов? Их немного — 10-15 %. Но все-таки есть люди, посвятившие себя работе.

    читатель | 25 ноября 2016 10:21 А вы верите что есть честные чиновники ?? Я не верю , куда не обрати либо тупо футболят либо пустая не о чем отписка .

    кошка | 25 ноября 2016 12:41
  • Потекло д....о поножкам !!!!! Все вдрызг стерильные !!! Не захлебнитесь от стерильности !!!

    egorushka | 25 ноября 2016 12:52
  • Не захлебнитесь от стерильности !!!

    egorushka | 25 ноября 2016 12:52

    А сам Егорушка не потони в д..е

    Простой житель республики | 25 ноября 2016 14:20
  • Сегодня в Сочи начались задержания и обыски по строительству олимпийских объектов. Задержан генерал федеральной службы охраны генерал Лопырев

    мимо проходил | 25 ноября 2016 19:16
  • «Многие смеялись над Зубакиным С.И. когда он во всех видел воров» Это мурло госдеповское сам не лучше.. Рыло даже не в пушку, а в куче пуха.. Республику дерибанили в 90-х.

    бобер добер | 25 ноября 2016 23:41
  • В Соузге по факту дорог нет и не было.Асфальт только около школы и все.

    бобер добер | 25 ноября 2016 23:44
  • Надо в уголовный кодекс возвратить конфискацию имущества у воров-чиновников, которую отменили при властовании Путина-медведева. Сами же расплодили воров такими методами. Перед выборами президента самое время требовать у верховной власти возврата этого наказания для чиновников и служащих госкомпаний. Посмотрите, в почте россии качество и сроки выполнения услуг доставки после акционирования никак не улучшились, однако руководитель (страшнов) получает премию в 95 млн. по итогам года. Без зазрения совести сравнил себя с руководителями подобных компаний запада! Вообще, охренели...