Из-за гусей в Горно-Алтайске чуть не сгорел дом (фото)

Из-за гусей в Горно-Алтайске чуть не сгорел дом (фото)

23 ноября 2016 года, 16:44
5

Замыкание в электрической лампе, которая постоянно горела для обогрева гусей, стало причиной пожара в Горно-Алтайске, в результате которого сгорели гараж и мансарда. Гусей спасти удалось, однако другому имуществу нанесен огромный ущерб, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Сообщение о возгорании на территории частного дома по улице Рассветной в Горно-Алтайске поступило пожарным накануне днем. На место происшествия выехал дежурный караул городской пожарно-спасательной части №2.
Гараж и мансардное помещение были полностью охвачены огнем. Пожарные ликвидировали возгорание в течение 40 минут, не допустив распространение огня на стоящий рядом жилой дом, фронтон которого уже начинал дымиться. Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Всего в работах участвовали четыре единицы техники, 13 человек личного состава, также работало два звена газодымозащитной службы, которые вынесли из гаража газовый баллон.
Причиной возгорания, по предварительной информации, стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Ведомство уточняет, что хозяин дома монтировал электропроводку десять лет назад. В гараже для обогрева гусей постоянно горела электрическая лампа, ее замыкание и стало причиной пожара. Гусей хозяйка дома спасти сумела. Остальному имуществу нанесен огромный ущерб.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Бред!!!
    Сергей | 23 ноября 2016 17:44
    _____________
    Вот я ждал, когда кто нить что нить напишет.
    А так бы снимок еще, где пожарный из дыма выносит тощего мокрого гусенка

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...