В Усть-Кане полицейского подозревают в «выбивании» показаний

В Усть-Кане полицейского подозревают в «выбивании» показаний

21 ноября 2016 года, 23:07
12

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия сотрудником отделения МВД РФ по Усть-Канскому району. Дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, в период с 20 по 21 сентября 2016 года в помещении отделения МВД в селе Усть-Кан сотрудник полиции, желая заставить местного жителя сознаться в преступлении, которого тот не совершал, нанес ему удары руками и ногами по различным частям тела.
Потерпевший обратился с заявлением в Усть-Канский межрайонный следственный отдел, в ходе проверки следователем установлены достаточные основания для возбуждения уголовного дела.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Кто знает про ДТП четверых кош-агачских ментов, один из которых получил переломы нижних конечностей и сказал что свалился с дерева. Расскажите подробности

  2. Что скажешь дебил. Те времена действительно давно прошли. Лучше надо было изучать оперативно розыскную деятельность, а не смотреть боевики.

  3. не умеют бить придурки…. не знают как и кого ….нет преемственности поколений поколений в коллективе….жаль

  4. 888- хороший сказочник! Ханс Кристиан Андерсен Республики Алтай. Любишь небылицы выдумывать! Такой истории сроду не было!

  5. Несколько дней назад мне один знакомый (отец двух детей, прекрасный семьянин, прекрасный специалист — человек положительный во всех отношениях) поведал мне такую историю. 3 ноября его остановила ГИБДД и ,пробив данные, обнаружила неоплаченный штраф (один). Его отвезли в «обезьянник», закрыли там более чем на сутки на вонючем матрасе, в ледяном помещении практически без еды. Когда он это рассказывал, то я была в абсолютном шоке. Получается, что вот так могут «закрыть» любого, не представляющего никакой опасности для общества? Когда я спросила знакомого, будет ли он куда-нибудь жаловаться, то он ответил «да ну, себе дороже», да и вообще он человек абсолютно неконфликтный.

  6. Кошагачка — а вы случайно не супруга Кобдабаева или Кожанова? У одного машина разбита, а у второго таз переломан

  7. Акыр, акыр господа обождем немного пройдет расследование все прояснится .Может так освобождают место для нового полицейского или в Усть-кане все граждане законопослушные с ангельским нравом ,отпрыска своего нельзя шлепнуть по попке сразу истязателем назовут,отморозка быкующего руками не трож. засудят

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...