Ноя
21
2016

Начальником городского управления образования стала Наталья Анисимова

Начальником городского управления образования стала Наталья АнисимоваПервый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова представила нового начальника городского управления образования. Им стала 34-летняя Наталья Анисимова, которая до недавнего времени занимала пост начальника отдела по надзору и контролю в сфере образования в министерстве образования и науки Республики Алтай.

До этого управлением образования много лет руководила Екатерина Петренко, которая в настоящее время обвиняется в получении крупной взятки. Она уже признала свою вину в получении от руководителя фирмы «Ламифор» Евгения Астанина почти 890 тыс. рублей. За эти деньги чиновница оказывала фирме содействие в получение права на заключение муниципальных контрактов и договоров на поставку товаров для нужд школьных и дошкольных учреждений Горно-Алтайска. Слушания дела по обвинению Петренко в получении взяток начнутся на этой неделе.
Добавим, что месяц назад в мэрии уже произошли крупные кадровые перестановки – первым заместителем главы стала Юлия Мягкова, управделами — Миржан Заргумаров, начальником управления по имуществу и земельным отношениям — Валентина Челтугашева. Самому старшему из назначенных чиновников – 37 лет, самому младшему – 30 лет. При этом «старожилы» мэрии Виктор Емельянов и Алексей Пешков ушли в отставку по собственному желанию. Очевиден курс нынешнего градоначальника Ольги Сафроновой на омоложение команды городских управленцев.
Как говорится в сообщении городской администрации, Наталья Анисимова окончила в 2003 году Горно-Алтайский государственный университет, а в 2007 году — Алтайский государственный университет. С 2007 по 2010 года работала консультантом по юридическим вопросам в Управлении образования Горно-Алтайска, с 2010 по 2011 годы — начальником отдела образовательной политики и нормативно-правового регулирования регионального министерства образования. С октября 2011 года и до недавнего времени в этом же министерстве работала начальником отдела по надзору и контролю в сфере образования.

Кадры,Новости | Темы: , , | 21 ноября 2016, 15:11 | Просмотров 7 291

51 комментарий »

  • Красотка!

    Гога, он же Гоша | 21 ноября 2016 15:13
  • Главное «красотку» взяткодатели не испортили!

    1 | 21 ноября 2016 15:18
  • Весь город встрепенулся. Никакущего педагога в начальники!!! Браво Сафронова...

    Образованием должен руководить прежде всего «учитель от бога», а не безграмотный. Хотя это новая тенденция Едросов...

    Гость1 | 21 ноября 2016 15:29
  • Все путем. О.А. елочки перед администрацией велите встряхнуть, а то как в лесу.

    7 | 21 ноября 2016 15:29
  • А в школе работала?

    улалинец | 21 ноября 2016 15:50
  • Чувствую надвигается Писец, в команде одни женщены, матриархат, дофига женщины в сфере коммуникаций, градостроительства понимают? Клубок из амбиций и соперничества, это Писец господа!!!

    Владимир | 21 ноября 2016 15:51
  • ёёё МОЕЕЕ...ПИП

    Говнюк | 21 ноября 2016 15:53
  • При чем тут учитель от бога, учитель от бога может и не потянуть управление, тут нужен хороший управленец с лидерскими качествами, а не обязательно педагог с 20 летним стажем. Молодым дорогу!!!

    Ник | 21 ноября 2016 16:06
  • А мне кажется, что учитель школы на такой должности не потянет нифига, там кучу законов надо знать в нынешнее время. А что до красоты, то «с лица воду не пить», как говорится, лишь бы внутри этого лица, т.е. в голове были мозги, а не тряпки-краски-визаж-мизаж- чорный-морный-синька-минька...

    888 | 21 ноября 2016 16:10
  • Ник и 888, Вы видимо к образованию отношения прямого не имеете. Руководить образованием должен человек имеющий большой авторитет в учительской среде, это обязательно, иначе с ним учительство считаться не будет, а тут может быть непрерывный смех, как было с Ойношевой.

    Гость1 | 21 ноября 2016 16:18
  • Поздравляю Наталью Алексеевну . Хороший порядочный человек, очень умная и человек с большой буквы

    Ольга | 21 ноября 2016 16:19
  • Ушла из администрации во время царствования Петренко. А теперь вернулась. Правильно делает Сафронова, что берет на работу молодых и перспективных. Пусть набираются опыта у старших коллег. А с пенсионерами в администрации надо расставаться. Некоторые только штаны просиживают, какая от них работа. Не будем называть имен и фамилий, они уже на слуху много лет. Надо же незаменимые: туризм, образование информация. И с депутатами, которые ни хрена не делают, тоже надо расставаться. А им и так мало осталось 9 месяцев. Скоро все пенсионеры из горсовета уйдут. Никто их избирать не будет, так как много обещали а мало что сделали. Надо только Сафроновой потерпеть, набирать новую молодую команду. И думать об этом надо уже сейчас.

    Валерий | 21 ноября 2016 16:22
  • Ник и 888, Вы видимо к образованию отношения прямого не имеете. Руководить образованием должен человек имеющий большой авторитет в учительской среде, это обязательно, иначе с ним учительство считаться не будет, а тут может быть непрерывный смех, как было с Ойношевой.

    Гость1 | 21 ноября 2016 16:18

    Не будут считаться — будут искать работу

    русский шпиён | 21 ноября 2016 16:24
  • В школе не работала, значит чья-то родственница.

    школа | 21 ноября 2016 16:25
  • Анисимова чиновник-карьерист, спрашивать будет строго, при необходимости переступит через любого, только вот в организации общего образования мало что понимает. Ольга Александровна, про всех ваших назначенцов не скажу, а вот на руководителей образования вы делаете крупные ошибки. Будучи замом Председателя, вы послушав Уханова на должность зам министра образования поставили Ойношеву Л. вообщем то неплохого организатора. но не подготовленного к большой работе, и Бондаренко не мог чему то научить (он и сегодня -НИКАКОЙ), в результате выбросили человека. лучше бы она ( Ойношева) оставалась бы депутатом ГСЭКРА. И на начальника гор.образования можно было бы кого то из директоров школ посмотреть. Мораль: не надо так легко играть судьбами людей — аукнется.

    Коллега | 21 ноября 2016 16:30
  • русский шпиён, про Ойношеву вспомните. Кто стал искать работу?

    Гость1 | 21 ноября 2016 16:30
  • Внешне обыкновенная женщина, внешне более подходящая на начальника стройки, дорог или колонии. Ну раз так получилось желаю успехов, а может быть покажет себя и сменит вскоре Бондаренко?

    Юрий | 21 ноября 2016 16:34
  • Коллега, спасибо. Мне даже добавить нечего. К сожалению, образование катится под откос. А проблема в том, что ставят неграмотных.... но молодых, едросов, юристов и т.д.

    Гость1 | 21 ноября 2016 16:35
  • На руководителя Анисимова- это не плохо. Главное зама нужно не из прежнего ГОРОНО, и не из школы. (Говорят про Комисарову — это наихудший вариант). Нынешних директоров всех гнать надо поганой метлой, особенно хамло 1 школы, и всех пенсионеров. Не нужно туда директоров школ — они уже просто охмели, вести себя не умеют. Орут на подчиненных, пусть лечатся. Правильно — всех поменять, поставить молодых. Будут работать, а Бондаренко не дают нормально работать такие типа Муклаевой (тоже со своими тараканими)

    ручка | 21 ноября 2016 16:43
  • Ну ни чо такая симпатичная девушка!!!

    колган | 21 ноября 2016 16:52
  • зачем наговаривать на человека, если не знаете? она хоть и молодая, но очень грамотная, школу знает, очень вменяемая, человечная. именно такого человека и надо на эту должность. я хоть и старше ее намного, но часто к ней за советом и помощью обращаюсь. безотказная. но в то же время справедливая. думаю, точно нынешних хамок директоров на место поставит и наведет наконец порядок в городских школах

    соратник | 21 ноября 2016 17:17
  • Гость1 | 21 ноября 2016 16:30

    я предполагаю

    а вообще — не вижу разницы

    одна банда сменила другую

    русский шпиён | 21 ноября 2016 17:41
  • Новых грамотных решений, успехов в руководстве! С большой надеждой на обновленный курс в развитии системы образования в городе!

    просто педагог | 21 ноября 2016 19:20
  • Ручка, а Вы как с первой школой связаны? Хотя, как бы то ни было, жму Вашу руку!!!

    Весна | 21 ноября 2016 19:31
  • В пятой школе сейчас мир и спокойствие. Как хорошо, что « госпожа» Старикова ушла от нас. Первая школа мужайтесь! Мы вам сочувствуем!!!

    Родитель | 21 ноября 2016 19:59
  • Люди, при нашем информационном голоде мы все набрасываемся на мало-мальскую новость вот и про нового начальника образования Горно- Алтайска..... Пусть человек работает, в любом случае, просто надеюсь, что не будет психоза. окриков, гулянок по любому поводу. Многих директоров нужно срочно менять , людям под 70 лет им пора перейти в бескорыстных наставники молодых учителей. Пожелаем лучше успехов нашей гор.администрации, им и так нелегко.

    ОЛЕГ | 21 ноября 2016 20:53
  • Опаньки. Нежданчик!!! Новое лицо! А что, может молодость и работать будет по-новому!!! С лица воды не пить. Поживём-увидим, время покажет, хотя рядовому учителю сегодня всё равно, кто там у власти...На школы как никто не обращал внимания, так и сегодня всем наплевать на образование.... Одни бумажки и отчёты им подавай.А жаль.....

    Ирина | 21 ноября 2016 21:21
  • Высокомерная. В жизни гораздо симпатичней че на этой фотке.

    Житель | 21 ноября 2016 22:14
  • Авторитет среди учительства ей совершенно ни к чему. Она администратор. Главное — наполнение школ, кадры и учебно-воспитательный процесс.

    А учителям глубоко фиолетово, кто там их администрирует сверху. Они делают и делают свою работу, даже при снижающейся заработной плате, огромной бумажной работе, нападках со всех сторон, гнусных комментариях. пр. пр.

    А что касается пенсионеров, так они не от хорошей жизни работают. Нужда заставляет. Если бы наши власти поделились своей пенсией, депутаты ГД зарплатой, да еще бы приняли наконец закон о конфискации средств, денег, активов у коррумпированных чиновников, да вернули бы в бюджет уворованные у народа деньги, то и на пенсионеров бы никто не нападал. Не от хорошей жизни они в школе, в больнице, в культуре...

    То, что касается молодых, за которых тут так радеют, так они даже планы уроков не пишут и на уроках сидят в соцсетях, грамотную речь тоже мало от кого услышишь. Но амбиции заоблачные. Хотя, при формирующемся совершенно сознательно примитивизме обывателей и вырабатывающемся абсолютно сознательно клиповом мышлении ничего удивительного в призывах — дорогу молодежи нет.

    О служении, нравственном подвиге сегодня не может быть и речи потому, что эта самая амбициозная молодежь таких категорий не знает и не понимает.

    О.В.К. | 21 ноября 2016 22:20
  • Наталья Алексеевна, поздравляю Вас с назначением!

    Желаю Вам здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов, улыбок фортуны, успеха, надежных людей вокруг, крепких нервов, творческих взлетов, покорения крутых вершин, неизменного успеха!

    Пусть ваш труд всегда будет высоко оценен, коллеги уважают, а работа приносит удовольствие.

    ____________________

    Оооочень грамотный специалист и управленец!!!

    Оле4ка | 21 ноября 2016 22:51
  • Когда же возмутся за отдел архитектуры и градостроительства??? Дудика Олега Борисовича не пора ли сменить, любитель лебезить перед начальством, Колесниченко и Облогиным. Возвел новую Мекку к своим дверям, сколько архитекторов реально кормит на бедных и нищих предпринимателях, заставляя проходить через градосоветы по многу раз. Представьте, каждый проект предпринимателю обходится от 50000 до 150000 рублей и выше. А переделки от 30000 до 70000. Автобусные остановки, муниципальные здания и имущество предприниматели ремонтируют за свой счет, за свой счет нанимают предложенных им архитекторов, проходя вновь и вновь градосоветы. Если кто-то присутствовал на них, знает, что переживет столб позора, обвинения во всех грехах, зычные крики, слюнебрызгивания и обвинения, что замахнулся что-то строить в ИХНЕМ ГОРОДЕ... и.т.д. В итоге проект заваливают и снова предприниматель должен нанимать нового архитектора. Ни в одном городе такого беспредела нет!!! Пусть следственное управление или Новая мэр сделает общественные слушания как обстоят дела со строительством частных и коммерческих объектов, какие аренды на землю!!! Мы расскажем, как участки под коммерческую деятельность на окраине по бешенной кадастровой стоимости, что делает сумму аренды астрономической. А кто не платит или не тянет, тех заставляют отказываться от участка и выставляют участки на аукцион. Куда деньги уходят одному Богу известно!

    городской | 21 ноября 2016 23:02
  • Почему алтайский язык первоклассникам не преподают? Кто издал такой указ? Чтобы они успели забыть и забить на родной язык предков?

    родитель | 21 ноября 2016 23:07
  • Почему алтайский язык первоклассникам не преподают? Кто издал такой указ? Чтобы они успели забыть и забить на родной язык предков?

    родитель | 21 ноября 2016 23:07

    Это решает администрация и родитель. Если желаете, чтоб ваш ребенок изучал родной язык, так обращайтесь во все инстанции, дорогие родители, и это ваше право. Побольше бы таких родителей-патриотов....

    Учитель | 21 ноября 2016 23:26
  • орыстар орыстарды тянут па?

    диванный эксперт | 22 ноября 2016 9:07
  • Вопрос знатокам: Н А З О В И Т Е Ч Е Л О В Е К А, К О Т О Р Ы Й М О Ж Е Т В О З Г Л А В И Т Ь О Т Д Е Л О Б Р А З О В А Н И Я?

    комментатор | 22 ноября 2016 9:23
  • Отдел образования возглавить может любой гражданин: Имеющий не просто педагогическое образование,а опыт работы учителя и знающий работу не в теории. Не просто имеющий юридическое образование, но и умение толковать и применять нормы права в жизни. Иметь опыт административного управление, не с административного стула, а с умения применять закон при решении конфликта. И конечно же осознающий свою правоту (высокомерие) только при контакте с начальством, а не с простым смертным. Молодость это хорошо для брака (семейной жизни),а не для брака в гос. управлении (правительство 90-х:Гайдар,Чубайс...), тут одна выгода, молодыми управлять легче.

    Резюмируем: у Анисимовой один плюс и минус — молодость.

    Прошу если вас не устраивает, что то говорите,поднимайте вопросы, обсуждайте и не бойтесь, ведь Анисимова хорошая (может быть).

    СерЖ | 22 ноября 2016 10:59
  • Добрый день всем! Читаю и диву даюсь.... Откуда столько желчи в людях? Гость1 к Вам лично обращаюсь.... Вы видимо большой неудачник и завистник. Нельзя так к людям, особенно к тем о ком не имеете представления. Наталья Анисимова-замечательный человек и способна развить в себе ЛЮБЫЕ способности. Я уверена, что со временем Вы о своих словах пожалеете. Она амбициозна и очень требовательна к себе, прежде всего. О ней можно говорить много хороших слов. Скажу лишь, что стать профессионалом в деле образования у нее получится легко. Она молодая и перспективная, с новыми идеями и видением дела. Я уверена, что систему городского образования ждут большие перемены. Очень рада за нее. Желаю ей терпения, добрых и понимающих людей на пути и всего самого доброго!

    Гость2 | 22 ноября 2016 14:59
  • хочу поддержать Наталью Алексеевну. Может действительно она наведет порядок в школах города. Уберет это чудо из первой школы. Первая школа держитесь, может к вам скоро придет освобождение, может и вас скоро появиться свет в конце туннеля! Женщина умная пришла к руководству УО, она не позволит людям «идущим» по головам, жить в свое удовольствие. Сил Вам, Наталья Алексеевна, в борьбе с таким непобедимым злом, как нынешние директора (не всех) школ. Спасите наших детей, помогите им увидеть радостные лица учителей, а не замученных и заплаканных, как в первой школе.

    ручка | 22 ноября 2016 15:22
  • Гость2, у меня не желчь, а опыт и знания. Проанализируйте, что происходит, а потом обзывайте меня. Слава богу, никто из моей семьи теперь к образованию Республики Алтай отношения не имеет. Мы все также надеялись, что новый министр образования будет лучше, а получалось все наоборот, это не случайность, а диагноз. Говорить насколько Анисимова хороша как руководитель, я бы поостерегся. Скажете об этом через год. По поводу пенсионеров. Мое мнение, система образования держится на плаву только благодаря тому, что еще работают в школах пенсионеры, а если и их выгнать, то я бы поискал варианты, где учиться нашим детям вне республики...

    Гость1 | 22 ноября 2016 16:29
  • Анисимова не Анисимова Мы ни чего не сделаем, не нам решать. Посмотрим как будет работать, только тогда узнаем истинную Наталью Алексеевну Анисимову.

    СерЖ | 22 ноября 2016 17:23
  • Про пенсионеров это точно!!! Как только из школ уйдут старые учителя все школы можно будет закрывать! Учитель это фанат, новая смена работает только на коэффиценты, на детей им фиолетово.

    комментатор | 22 ноября 2016 17:49
  • Наталья Алексеевна честная,справедливая, знающая систему образования города, знает и коллектив в который пришла работать. Образование города изменится в лучшую сторону. Это самый лучший вариант. Мы очень рады этому назначению. А по поводу злобных высказываний — не вы ли совсем не давно вопили по поводу пенсионного возраста чиновников администрации?

    Директор | 22 ноября 2016 19:04
  • Про молодёжь — это точно сказано. Уйдут пенсионеры, кто будет работать? Вернее, как? Хотя... хотелось бы верить .... в сказки....

    Ирина | 22 ноября 2016 20:17
  • Зря так о молодежи, сейчас ведь идет молодежь в образование и, замечу, есть немало серьезных ребят и девчат, что ж мы так боимся за них. Поддержать молодежь надо, подсказать, передать опыт, мы ведь тоже молодыми приходили, и многое не умели! Готовить себе достойную смену надо, а не брюзжать! Наталье Алексеевне смелых, грамотных, профессиональных управленческих решений!

    просто педагог | 22 ноября 2016 20:57
  • А брюзжат то пенсионеры, которым «жить не на что», отработали по 30-40 лет в школе. Устали, но сидят, ведь правнучек — недоучка еще не отучился. А что они уже дают? Многие молодые работают эффективнее, интереснее. Есть правда выскочки, как в первой школе историк, амбиций тьма, стучит на всех коллег в школе, вот он в почете у директора, она любит дятлов-стукачей. А информатичка там — вопрос она как вообще в школу попала? А ведь замом директора сидит. Тоже стучит, свою попу прикрывает, нормальных учителей подставляет. Наталье Алексеевне сил в борьбе с такими директорами. Она умная женщина, ее поддержать нужно, а не свещивать на нее собак. Человек три дня работает, ее уже облили. Посмотришь вон пятая школа перекрестилась, избавившись от старого директора, теперь первая школа воет. Вот на кого нужно брюзжать, а не только вступившего в должность

    учитель | 23 ноября 2016 13:04
  • Интересные подробности про шк. №1, а директор там молоденькая, на год старше новой начальницы отдела образования. учитель — сами себе противоречите.

    комментатор | 23 ноября 2016 16:39
  • Нового руководителя оценить можно будет только спустя время-по результатам!а пока можно только поздравить-личностно-деловые качества как и профессиональные на высоте,раз такой пост был предложен!желаем удачи!про первую школу-смешно читать)))захлебнитесь своей желчью,злопыхатели!!!ваш удел — гадости писать анонимно на новостных порталах!лично знаю мудрого,красивого,прогрессивного директора первой школы!подняла с колен пятую школу,а теперь,не жалея времени и сил,выводит на новый уровень замечательную первую школу!

    Знаток | 24 ноября 2016 15:06
  • Ни чего себе директор 1 школы старше нового начальника управления на 1 год, по данным сайта директрисе 1 школы 41, а новой начальник как было озвучено 34.

    Какие то страсти творятся в 1 школе, а скольких учителей съела.

    Анастасия | 24 ноября 2016 20:56
  • Нового руководителя оценить можно будет только спустя время-по результатам!а пока можно только поздравить-личностно-деловые качества как и профессиональные на высоте,раз такой пост был предложен!желаем удачи!про первую школу-смешно читать)))захлебнитесь своей желчью,злопыхатели!!!ваш удел — гадости писать анонимно на новостных порталах!лично знаю мудрого,красивого,прогрессивного директора первой школы!подняла с колен пятую школу,а теперь,не жалея времени и сил,выводит на новый уровень замечательную первую школу!Знаток | 24 ноября 2016 15:06

    Знаток (тоже, к стати, аноним), вы видимо с ней и работаете, вместе в одной команде, подставляя своих коллег. пятая школа никогда не была на коленях, там работали прекрасные, профессиональные педагоги, которые давали прекрасные знания детям. И она ее не подняла, а разогнала прекрасный коллектив. теперь разгоняет первую школу, причем оголяя другие школы, переманивая учителей, а тем, кого «съела» продолжает портить жизнь, не лениться звонить в алтайский край в школы, куда уехали учителя, которых она съела, выливая ушат грязи. Есть замечательное выражение, но я его перефразирую: женщину можно перевести из торговок рыночных, но торговку из женщины вывести не возможно. Поведение торговки свойственно для нее. Одним словом жаль первую школу, держитесь. После черной полосы обязательно настанет светлая. Дай, Бог, терпения коллективу первой школы.

    учитель | 25 ноября 2016 14:34
  • ну, я аноним, но грязь и базарные сплетни не несу)))и к системе образования города отношение имею минимальное — закончила местную школу...Если б такое деструктивный эффект имел место быть от руководства пятой школой, вряд ли бы человека повысили до уровня руководителя одной из крупнейших школ в городе — согласитесь, абсолютно нелогично!уволить сотрудника любой организации просто так сегодня не представляется законным и, полагаю, вас уволили потому, как вы со своими профессиональными полномочиями не справились!а если дело обстоит иначе — так чего тут из пустого в порожнее переливаете и гадости пишете — отстаивайте свои якобы нарушенные права в соответсвующих органах, хотя от ваших комментариев «пахнет» обидой и злостью...будьте более критичны к себе и терпимее к окружающим — Вам наверняка воздастся!

    знаток | 25 ноября 2016 15:52
  • Анастасия, 34 и 41 — прекрасный женский возраст — к чему ваш комментарий?вы своей первой школой одолели — текучка кадров повсеместна!статистические данные по другим учреждениям посмотрите — везде она имеет место быть!

    знаток | 25 ноября 2016 15:57