Энергетики проведут беседы по профориентации

Энергетики проведут беседы по профориентации

16 ноября 2016 года, 15:48
6

В рамках профориентационного проекта «Неделя МРСК Сибири» энергетики проведут встречи со старшеклассниками и студентами, расскажут подрастающей смене о филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» и особенностях работы в отрасли.

Проект стартовал 1 ноября и продлится до 22 декабря этого года. За это время сотрудники филиала проведут беседы со студентами Горно-Алтайского политехнического колледжа, ГАГУ, старшеклассниками Горно-Алтайской гимназии №3 и районных школ региона. Ребята получат уникальную возможность ближе познакомиться с профессией энергетика, побывать на подстанциях, задать вопросы опытным сотрудникам.
С Горно-Алтайским политехническим колледжем специалисты филиала «ГАЭС» сотрудничают много лет. За это время летнюю практику в компании прошли сотни студентов, обучающихся по направлению, десятки приняли участие в программе «Энергоотряд», которая дает старшекурсникам возможность заработать, заключив срочный трудовой договор, а также зарекомендовать себя как прилежного сотрудника.
С тех пор как на факультете Агротехнологий и ветеринарной медицины по направлению «Агроинженерия» был создан профиль «Электрооборудование и электротехнологии», энергетики наладили тесное сотрудничество с Горно-Алтайским государственным университетом. Студенты высшего учебного заведения получили возможность проходить летнюю практику и писать дипломные работы в филиале. В этом году несколько отличников из числа старшекурсников были приглашены на преддипломную практику с возможным последующим трудоустройством.
По сложившейся традиции энергетики покажут подрастающей смене познавательные презентации о компании, расскажут истории карьерного роста выпускников, достигнутого благодаря трудолюбию и желанию развиваться.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Заканчивают студенты высшие учебные заведения в Новосибирске, Томске, Тюмени, Москве по специальности электроэнергетика и электротехника а их не берут в ГАЭС. Что за отношение руководства к выпускникам? Это вам не ПТУ в Горном закончить, и ГАГУ. Столько знакомых высылали резюме в их отдел, а ответа ноль, причём все они с высшим профильным техническим образованием. Скажите пожалуйста ГАЭС, возможно ли простому смертному с высшим образованием ведущих вузов устроиться к вам на работу? Или только по блату?

  2. Кадры решают всё! А их надо готовить.
    Эту истину понимали за много до формулировки И.В. Сталина. И в Китае ещё до Конфуция, и египетские фараоны.
    Без ЭЭ (электроэнергия) теперь ни воды, ни еды. Энергетики думают о будущем, а не о том, как сегодня нахапать. Нормально, так и должно быть.

  3. выпускнику-только по блату, поставят в кадровый резерв и до свидания. в республике алтай только так. кадров достойных много, а работы нет.
    уважаемые пенсионеры, уйдите, пожалуйста, на заслуженный отдых! детям негде работать, маются молодые выпускники, а если еще семья?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...