Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
16
2016

Умер известный музыкант Сарымай Урчимаев

Умер известный музыкант Сарымай УрчимаевВ одной из барнаульских больниц на 52-м году жизни скончался известный алтайский музыкант, признанный мастер горлового пения Сарымай Урчимаев. Он был известен далеко за пределами родной республики, гастролировал по России, в Германии, Турции, США, Австрии, Норвегии и других странах.

Сарымай Урчимаев родился в селе Кулада Онгудайского района. Выступал с сольными концертами, с ансамблями «Алтай», «Алтай-Кай», «Ойойым». Обучался в одном из бурятских дацанов.
В этом году стал лауреатом премии имени народного сказителя-кайчи Алексея Калкина за яркое исполнительское мастерство и широкую популяризацию алтайского сказительского искусства. Лауреат общественной премии имени Чорос-Гуркина.
«Новости Горного Алтая» выражают соболезнования родным и близким Сарымая Урчимаева.

Новости | Темы: | 16 ноября 2016, 15:15 | Просмотров 5 700

25 комментариев »

  • Печальная новость(((( Соболезнования родным и близким...

    Жаль | 16 ноября 2016 15:21
  • Его творчество Гарик Сукачёв включил в свой фильм об Алтае «Алтайская песня»: www.youtube.com/watch?v=RdW_2eGVzsQ (смотреть с 2-ой минуты)

    Знающий | 16 ноября 2016 16:16
  • Мои искренние соболезнования(((

    zzzz | 16 ноября 2016 16:20
  • Родные и близкие Сарымая, примите наши искренние соболезнования.

    Стелла | 16 ноября 2016 16:35
  • Сарымай, такой еще молодой и талантливый человек. Вот говорят лучшие уходят первыми... соболезнования родным и близким.

    за правду... | 16 ноября 2016 16:44
  • Соболезнуем. Вчера только уехал в Барнаул, сегодня уже нету его!

    567 | 16 ноября 2016 17:16
  • Искренее соболезнование родным и близким талантливого музыканта. Мир праху твоему.

    мимоходом | 16 ноября 2016 17:37
  • От имени коллег выражаем искренние соболезнования сестре Сарымай, такому же талантливому, творческому человеку — Зинаиде Маймановне Торбоковой и всем его близким и родственникам! Это большая утрата для всех нас...

    Журналист | 16 ноября 2016 17:44
  • Жалко.мои соболезнования.Талантливый,всегда положительным взглядом во всем

    Ramzes | 16 ноября 2016 18:30
  • Кайран алтай эрдин ак — jарыктан барганы ачузын, улустар... Ага — карындаштарына, эjелерине карыкканысты айдадыс...

    Rb;b | 16 ноября 2016 19:39
  • Искренние соболезнования родным и близким Сарымая. Вот только на днях виделись, поздоровались, и попрощались, и оказалось, что навсегда..... Пусть земля будет пухом светлому и талантливому Человеку.

    ОЛЕГ | 16 ноября 2016 20:16
  • Как мне нравилось его слушать! Очень жаль. Далеко не старый, позитивный, светлый человек. Вот ему жить бы да жить. Соболезнование родным и близким.

    О.В.К. | 16 ноября 2016 21:33
  • Искренее соболезнование родным и близким талантливого музыканта. Мир праху твоему.Очень жаль...

    Айана | 17 ноября 2016 9:27
  • когда и где похороны будут организованы

    Айана | 17 ноября 2016 9:29
  • От имени родственников сообщаю, прощание с С.Урчимаевым будет проходить утром 18 ноября с 9 до 11 часов в дацане Горно-Алтайска. По завещанию Сарымая его тело будет кремировано.

    Светлой и чистой души человек будет всегда в нашей памяти!

    Vladimir Torbokov | 17 ноября 2016 9:47
  • Выдающийся человек. Соболезнование родным и близким

    Sanaa çan̡ьs! | 17 ноября 2016 9:59
  • А что случилось?

    Veselchak | 17 ноября 2016 10:23
  • А что случилось?

    Veselchak | 17 ноября 2016 10:23

    а ты всегда веселый, Весельчак? Не понятно, что человек болел и ушел из жизни в больнице?

    тут люди скорбят вообще-то...

    Соболезнуем родным и близким. Очень добрый и светлый человек.

    narod | 17 ноября 2016 11:47
  • Искренние соболезнования родным и близким Сарымая, был очень хороший, позитивный человек, талантливый музыкант))) Мир праху твоему!

    AlISSA | 17 ноября 2016 11:52
  • Соболезнуем... Алтай албатыныҥ база бир јаркынду уулы јӱре берди...

    Айгуль | 17 ноября 2016 12:01
  • Зинаида Маймановна и все родственники Сарымая, примите наши соболезнования. Я его запомню добродушным, позитивным, искренне верящим в своем вероисповедании и увлеченным творчеством человеком.

    Серикжан Толегенов | 17 ноября 2016 13:00
  • Елена Николаевна, примите наши соболезнования. Мы потрясены этим

    известием. Смерть Сарымая Тадаевича непостижимая утрата для нашего народа. Переживаем вместе с вами и вспоминаем самыми теплыми словами.

    коллеги | 17 ноября 2016 15:30
  • Зинаида Маймановна и все родственники, примите искренние соболезнования от нашей семьи. Ушел из жизни талантливый, добрый, позитивный сын алтайского народа, который прославлял свою землю, свой народ! Оставил только хорошие воспоминания о себе. Правда говорят, что Богу нужны хорошие люди! Пусть земля ему будет пухом.

    Мандышкановы | 17 ноября 2016 15:49
  • Мои соболезнования родным и близким. Очень добрый, отзывчивый человек! Большая утрата для нашей республики.

    Эдуард | 17 ноября 2016 17:10
  • Соболезнования близким....

    Был светлым,добрым, открытым человеком, очень жаль...