Горно-алтайские выпускники примут участие в полуфинале чемпионата мира по программированию

Горно-алтайские выпускники примут участие в полуфинале чемпионата мира по программированию

16 ноября 2016 года, 9:16
2

Завершились четвертьфинальные отборочные состязания командного студенческого чемпионата мира по программированию. В составе команд, вышедших в итоге в полуфинал, выступали выпускники горно-алтайского РКЛ и школы №12 Александр Федоров и Евгений Катунов.

По правилам чемпионата каждая команда состоит из трех студентов, а в полуфинал проходят команды, занявшие наилучшие места в пределах квот подрегионов. В четвертьфинале северного подрегиона (Архангельская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Карелия и Санкт-Петербург) команда Санкт-Петербургского Академического университета Российской академии наук заняла седьмое место из 96. В ее составе выступал выпускник республиканского классического лицея, а ныне первокурсник университета Александр Федоров.
В четвертьфинале западно-сибирского подрегиона команда Новосибирского государственного технического университета заняла 24-е место из 74-х. В ее составе выступил студент четвертого курса Евгений Катунов, выпускник горно-алтайской средней общеобразовательной школы №12.
Первых успехов молодые люди добились еще в школьном возрасте под руководством Василия Фигулина и Ивана Махонина в республиканском Центре детского творчества.
4 декабря одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле и Тбилиси состоится полуфинал Северо-Восточного Европейского региона, в который входят 11 республик бывшего Советского Союза. Обе команды, в состав которых горно-алтайские выпускники, прошли в полуфинал.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...