Аномальные для ноября морозы ожидаются в республике

Аномальные для ноября морозы ожидаются в республике

15 ноября 2016 года, 16:18
10

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Республики Алтай в период с 15 по 20 ноября ожидается морозная погода, температура будет понижаться до -24…-30°С, среднесуточная температура будет ниже нормы на 15-20 градусов.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Алтай, в связи с прогнозируемой холодной погодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ЖКХ и транспорта, ростом количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов кустарного изготовления.
Кроме того, в результате рекордного выпадения снега в Республике Алтай в ноябре текущего года в горах, на перевалах и дорогах, прилегающих к горным склонам будет сохраняться лавиноопасная обстановка. В целях предотвращения несчастных случаев на дорогах спасатели рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться от поездок в отдаленные районы республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. ой, как будто зима и морозы первый раз пришли к нам, раздуют новость из ничего. хорошая погодка на улице, класс!!!

  2. хоть морозы осложняют жизнь: расходы на отопление, покупка теплой одежды, более длительный прогрев авто и т.д….но мне нравится морозец — выходишь на улицу нос, щеки приятно мороз щиплет, под ногами хрустит снег, а не хлюпает жижа. МЫ ЖЕ СИБИРЯКИ И МОРОЗ, СНЕГ — НАША СТИХИЯ!=)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...