Около 600 человек пострадали от укусов собак

Около 600 человек пострадали от укусов собак

15 ноября 2016 года, 14:19
14

За 10 месяцев текущего года на территории Республики Алтай от укусов животных пострадали 614 человек, что на 72 больше, чем за аналогичный период 2015 года. Среди пострадавших от укусов животных — 267 детей. Еженедельно в республике 10-15 человек страдают от нападений животных, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Ведомство приводит последние примеры. Так, 31 октября в селе Дубровка собака набросилась на проходившую по улице женщину и укусила ее за руку. В тот же день в Горно-Алтайске безнадзорная собака покусала 11-летнего подростка, возвращавшегося из школы по улице Кучияк. Неделей раньше в Горно-Алтайске свободно бегавшая по улице собака покусала 6-летнего ребенка, а в селе Иодро безнадзорный пес укусил фельдшера, которая обслуживала вызовы к больным людям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Очень много бродячих собак! Хозяева, если заводите собаку, будьте добры привязывайте! И не надо их на вых-х погулять отпускать. На бочкаревке все время собаки бегают, ругались уже с соседями — толку нет. Детей страшно выпустить играть во двор.

  2. надо просто написать заявление в милиции писать. — Разрешите пристрелить собак, которые не на привязи.

  3. Надо что то делать , днем их не видно вечером и рано утром очень много особенно на ул.Обьездной р-н ткацкой и звонили без полезно надо сказали в прокуратуру писать .

  4. В пераую очередь надо хозяев наказывать. Поразводят собак а сами заними не следят бегают по улице кидаются..а если еще и сука то собирает в стаю по 10 тварей лохматых. Страшно ходить стало…пригрозили соседке что пристрелим ее шавку если не привяжет так та участковому пожаловалась…нас самих чуть не пристрелили

  5. 888 | 15 ноября 2016 16:10
    Я же говорю что бесполезно это делать,не зря вся Россия по собакам с бунтовалась, что у животных теперь неприкосновенность, Путин такой указ дал от народа

  6. Надо просто заместо частного сектора делать хотя бы трехэтажки, естественно с сохранением некоторого личного участка для посадок, а так же погреба или гаража.
    И если после и будет какая то собака бегать, то она просто пожрать выпрашивать будет бегать. И извиняться за то, что до этого гавкала.

  7. Собаки в городе — беда. особенно их много на окраинах. Но виноваты не брошеные собаки, а их хозяева. Зачем заводить собаку, если потом ее выгонять на улицу. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей. На больше писать рассказывать по телку, по радио в интернете о культуре содержания собак в частном секторе, хоть немного дрессировать их в плане охраны своего участка или домовладения. А у нас заведут щенка, вырастят и хвалятся породой, не обучив элементарным командам. От бескультурья хозяина и начинается озлобленность его собаки. И стрельбой по собакам тут не поможешь.

  8. Ну а что вы хотите? Собакам даже есть нечего. От голода рассудок теряют. Хватит относиться к ним как к вещам и не живым тварям. Люди в годы войны от голода ели друг друга и ели собак. И что их за это надо убивать? Он их не виноваты за то, как мы с ними обходимся. Они умирают….они не железные. Им холодно и они голодные. Но вам ведь на это плевать!

  9. В городе есть вроде как служба для отлова бродячих, только она по заявлениям работает. Оставь заявление, свои паспортные данные, опиши бродячую собаку — они поедут через несколько часов ее ловить. Если собака будет в это время в том же районе и подойдет по описанию — поймают только ее, а что рядом бегает — пускай дальше бегает.

  10. Если НЕ ЛЕЗТЬ к собаке, то ей абсолютно безразличен человек, и просто так она нападать не будет! Просто некоторые родители не могут это объяснить своим детям! Да и взрослые люди,видя бездомную собаку, начинают сразу орать,отмахиваться от нее, тем самым провоцируя животное! Научитесь правильно и человечно вести себя в первую очередь, ведь беззащитные звери ни в чем не виноваты!!

  11. Полностью согласна с проблемой бездомных животных (так как от холода и голода и жестокости человека им не остается ничего иного)! Так давайте вместе стараться изменить эту ситуацию! Для начала воспитывать себя и своих детей, не допускать жестокости! И стерелизовать своих питомцев! А жестокость только порождает жестокость.(Не так давно на меня во дворе напал человек, возможно и на них стоит выдавать разрешение на отстрел?)

  12. зоошиза будет всегда только бубнить оправдания…если покусают вашего ребенка-быстренько измените свое мнение на противоположное.по работе видел факты множественных нападений собак на людей,причем серьезно страдают именно дети-они отпор дать не могут,видел откшенные доберманом икроножные мышцы(парень ехал на велосипеде.собака почему то кинулась).выход один-без намордника,хозяин рядом отсутствует-отстрел или потрава,причем удобно это делать именно в местах лежек животных.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...