Ноя
15
2016

Руководителем УФНС назначена Ольга Шмакова

Руководителем УФНС назначена Ольга ШмаковаСоветник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Ольга Шмакова 14 ноября приказом Министерства финансов России назначена руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай. Ранее ведомством руководил Александр Закутин.

Ольга Шмакова родилась 1 июня 1974 года в селе Дьектиек Шебалинского района Республики Алтай, в 2002 году окончила Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Национальная экономика». С июня 1997 года работает в системе налоговых органов, замещала должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц, старшего государственного налогового инспектора отдела проверок юридических лиц, отдела камеральных проверок, главного государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела камеральных проверок, начальника отдела выездных проверок по Горно-Алтайску, ИФНС по Горно-Алтайску, Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Алтай.
С марта 2011 года по январь 2013 года — заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Алтай. С 2013 года по 2016 годы — начальник Межрайонной ИФНС России №5 по Республике Алтай. С февраля по ноябрь 2016 года замещала должность заместителя руководителя УФНС России по Республике Алтай.

Кадры,Новости | Темы: , | 15 ноября 2016, 11:07 | Просмотров 3 756

18 комментариев »

  • Хорошая новость, местные пошли. Надеемся Барнаулизации скоро придет конец.

    унс | 15 ноября 2016 11:11
  • а куда предыдущий руководитель делся?

    из маймы | 15 ноября 2016 11:45
  • Поздравляем Ольгу Юрьевну, ваши сотрудники рады этому назначению, не подведите. Не зазнавайтесь, а то в некоторых структурах работают местные, но с нижестоящими себя ведут отвратительно.

    nnn | 15 ноября 2016 11:49
  • хорошо, наконец то не гастарбайтер залетный

    traveler | 15 ноября 2016 11:58
  • Закутин на пенсию пора, на родину Волжский град! Имущества у него в РА много, жить будет поживать «печку» греть на рыбалку ездить!

    11 | 15 ноября 2016 12:14
  • Закончила ГАГУ в 28 лет, а до этого времени чем занималась?

    Диоген | 15 ноября 2016 13:22
  • Закончила ГАГУ в 28 лет, а до этого времени чем занималась?

    Диоген | 15 ноября 2016 13:22

    Читайте внимательно, работает в налоговых органах с 1997 года.

    Если вы из молодого поколения, удивитесь, но для работы экономистом/бухгалтером/налоговиком/сотрудником банка раньше было достаточно техникума ( кстати, прекрасно учили). Это потом, чтобы хоть кассиром устроится, стала необходима вышка, которую все бросились получать. Куча финансистов с техникумом переучивалась, многие в ГАГУ, сейчас давно уже сделали прекрасную карьеру.

    Сколько помню ее всегда в налоговой, и И.о. рук. была, вменяемая, компетентная ( приходилось к ней "на ковер " попадать.)

    Наталья | 15 ноября 2016 13:42
  • 14.11.2016. Сотрудники ФСБ задержали министра экономического развития России Алексея Улюкаева, говорится в сообщении Следственного комитета. Против чиновника возбуждено уголовное дело. Министр задержан, следствие готовится предъявить ему обвинение.

    "Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК „Роснефть“ осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК „Башнефть“ в размере 50 процентов», — говорится в сообщении Следственного комитета.

    Диоген | 15 ноября 2016 13:56
  • в те годы в техникумы поступали те, кто не смог в ВУЗы. а затем ЗАОЧНО заканчивали ГАГУ, выводы об уровне образования делайте сами.

    а карьера у нас зависит от того, кому, что , где правильно «заносить» и здесь главный фактор- гибкость позвоночника чиновника :) :) :). это так, мысли вслух.

    04 | 15 ноября 2016 14:35
  • Вся она наша — и родилась в Дектиеке, и училась в ГАГУ, и родственников заграницей нету...

    момон | 15 ноября 2016 14:57
  • Впервые вижу человека из Дектиека, добившегося высокого положения. Поди гордые они, не любят подхалимничать.

    момон | 15 ноября 2016 14:59
  • рано радуетесь.А где же ротация? Местные тем более это назначение это чистой воды коррупциогенный фактор!!! тем более, в нашей республике. Прежний руководитель был хоть честным. Правоохранительным органам — повод для беспокойства. Тем более поводы были не одн6ократные

    А вот | 15 ноября 2016 15:03
  • 04, в конце 80-х начале 90-х 90% главбухов были с техникумом, в сберкассе работники вообще без образования ,не было финансового факультета в ГАГУ и был жуткий кризис. Я в техникум на экономический поступала- пришлось пройти конкурс аж 6 человек на место, не надо про дураков заливать, потом, конечно заочно пришлось доучиться в серьезном ВУЗе, правда, не в Горно-Алтайске ( опять же по причине отсутствия факультета). Многие знакомые потом доучивались в ГАГУ, это не помешало достичь успехов в карьере в казначействе, Сбере,Россельхозе , налоговой , бухгалтериях предприятий . И как вы представляете «прогибающегося» главбуха, он после первой же проверки погорит. И смею вас уверить, порядок применения ПБУ, статистика и экономический анализ везде одинаковы.

    Наталья | 15 ноября 2016 15:16
  • нормальная тетка, ток шибко строгая

    004 | 15 ноября 2016 15:31
  • Ротация? Сколько чиновников сидит на месте ровно десятки лет и ничего. Правда заедаются, но будем посмотреть....

    nnn | 15 ноября 2016 17:58
  • Главное крыша крепкая,так что поработает еще во славу своей родни. Вспомните Горскину -лучшая подружка.

    николай | 15 ноября 2016 23:50
  • теперь вообще пипец малому бизнесу

    Петька Г | 16 ноября 2016 13:20
  • Вот такие должны быть назначения на руководителя- работала от инспектора и до руководителя, а не по блату назначенная молодежь.

    nnn | 19 ноября 2016 18:01