Проводятся рейды по спасению утопающих в снегу косуль

Проводятся рейды по спасению утопающих в снегу косуль

14 ноября 2016 года, 16:18
10

В связи с высоким снежным покровом и участившимися случаями захода косули в населенные пункты инспекторы охоткомитета совместно с представителями общественности и сотрудниками МВД проводят круглосуточные рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. С 7 по 13 ноября составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

Как уточняется в сообщении Комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай, пять протоколов составлено по факту несвоевременной отметки о добыче животного на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов; 12 протоколов — по части 3.2 Правил охоты (охотники не имели при себе необходимых документов), два протокола составлено за добычу косули сибирской без соответствующего разрешения.
Охоткомитет призывает жителей региона проявлять уважение к природе, не трогать попавших в беду животных, пришедших к человеческому жилью. В сложившихся условиях людям рекомендовано оказывать экстренную помощь животным. Комитет готовит документы для введения ограничения на охоту на косулю сибирскую на территории Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Жаль, приходиться напоминать прописные истины: нельзя убивать попавшее в беду животное, стрелять в самку и так далее. Не потому, что увидит инспектор, а просто нельзя этого делать. Нам с детства запрещали ковырять землю, ломать ветки, рвать цветы. Всё имеет свои последствия для человека.

  2. Но и запрещать охотится на годы ни в кое случае нельзя! Люди идут не только за пропитанием. Прямо таки, охота – пуще неволи.

  3. Нужно запретить охоту, охота в наше время это убийство с автоматическим оружием с оптическим прицелом и тепловизором еще на снегоходе. Я за запрет. Надо мяса держи поросенка или барана.

  4. сейчас охотников то настоящих мало .. в основном быдло на снегоходах загоняют животинку до полусмерти по снегу и давят потом ее .. ясно что не голодают …

  5. Кошек тоже всегда нужно спасать, особенно если на дерево залезли.
    А так да, животные, разве они нашу жизь понимают. Вот поэтому их в первую очередь.

  6. Все желеете, а какой смысл? Если должностные лица, чиновники остаются без наказаны, а так же сами егеря , которым не составит труда взять лицензию в любой район , место. Или вообще без лицензии, так как их не кто не проверяет, потому что они работают совместно с сотрудниками полиции. Оформляют только простых смертных.

  7. Как господа с депортамента сказали, чтобы ловить браконьеров нужно стать ими вот самые браконьеры они и унечтажают зверье.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...