В 2011 году начнется строительство Майминской ЦРБ

В 2011 году начнется строительство Майминской ЦРБ

2 марта 2010 года, 9:40
0

В 2011 году в Майме начнется строительство районной больницы, заявил глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе коллегии республиканского Министерства здравоохранения. Кроме того, в этом году планируется ввод вторых очередей Шебалинской и Усть-Коксинской райбольниц.

На завершение строительства двух больниц требуется около 164 млн рублей, и в ходе недавней встречи первого вице-премьера Юрия Антарадонова с заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ Владимиром Беловым был решен вопрос о выделении в этом году 95 млн рублей. Вторую очередь Усть-Коксинской районной больницы планируется ввести в строй уже к середине этого года.
Также в 2010 году будет достроена и первая очередь Чойской ЦРБ.
На заседании коллегии также обсуждались вопросы обеспеченности специалистами, реорганизации службы скорой помощи Горно-Алтайска и Майминского района в единую структуру, сообщает пресс-служба Минздрава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...