Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
11
2016

Онгудайские власти просят земляков «зачехлить ружья»

Онгудайские власти просят земляков «зачехлить ружья»Глава Онгудайского района Мирон Бабаев обратился к жителям муниципалитета с просьбой зачехлить ружья и пощадить диких животных, которые оказываются беззащитными в глубоком снегу. Он отметил, что после аномального снегопада и перепада температур в начале ноября в тайге образовался большой слой снега и льда.

«В горах дикие животные, в основном сибирская косуля, испытывают острый недостаток в пище, поэтому они вынуждены мигрировать в более низкие места, находящиеся рядом с селами. Сейчас возле сел и дорог можно наблюдать большие скопления косуль, которые с трудом передвигаются по глубокому снегу», — сказано в обращении.
В районную администрацию поступают многочисленные обращения от жителей района с просьбой защитить косуль от браконьеров и организовать их питание. Власти района подчеркивают, что они в курсе сложившейся ситуации. Сейчас силами районных органов власти, полиции и комитета охраны животного мира ведется постоянная работа по недопущению незаконной охоты на косуль, организованно круглосуточное патрулирование в местах скопления этих животных.
«Но, несмотря на все предпринимаемые меры, отмечаются отдельные случаи браконьерства. В настоящее время правоохранительные органы ведут работу по этим делам», — отмечает Бабаев.
Кроме этого, районный Совет депутатов и администрация района предлагает в ближайшее время провести собрание охотников района, где будет обсуждаться вопрос об ограничении охоты, несмотря на охотничий сезон, и организации закупки и доставки кормов попавшим в беду животным. В частности, предлагается организовать сбор средств для закупки кормов.
«Население района традиционно с бережностью относится к природе, поэтому, в районе нет случаев массового отстрела косуль. Более того, в селах люди сами подкармливают попавших в беду животных. Еще раз призываем вас с пониманием и бережностью отнестись к родной природе. Просим сообщать в соответствующие органы обо всех замеченных вами фактах незаконной охоты. Обращаемся ко всем охотникам нашей республики в это тяжелое для животных время зачехлить ружья», — сказано в обращении.

Фото: Выксавкурсе.рф.
Новости | Темы: , , | 11 ноября 2016, 15:47 | Просмотров 3 429

29 комментариев »

  • Молодец Мирон.! От охотоведа Ойношева толку ноль.

    Елена | 11 ноября 2016 16:03
  • Бабаев,Полетаев готовы помочь животным, а почему правительство бездействует,где Ойношев,Сайлюгем, Алтайский заповедник и другие природные парки.Почему молчат или спят?

    козл | 11 ноября 2016 16:16
  • Бабаев, Убайчин и Ко браконьеры хорошие, любят козликов погонять!

    1 | 11 ноября 2016 16:39
  • Причем здесь Полетаев? Ведь медведи спят.

    улалинец | 11 ноября 2016 16:45
  • В Улагане очень любят фарить по ночам, главный из них Юра А.Убивают все подряд. ОВД Улагана знают но боятся его и не ловят.Позор им.

    больничка | 11 ноября 2016 16:46
  • с гор спускаются горные козлы (элики) так наши и рады этому утром три выстрела было. Обнаглели совсем люди. Они спустились чтобы как то спастись, а тут голодные люди.

    Елена | 10 ноября 2016 14:20

    Как точно приметила Елена.

    1111 | 11 ноября 2016 16:51
  • Берегите молодняк. на следующий год.

    Не одним днем живем.

    Я сам охотник. Мне жалко их. Лучше сходить на кабана, лису, зайца.

    скс | 11 ноября 2016 16:53
  • Если жопа чешется, то не стреляйте в самку, она приплод даст на следующий год.

    До марта 2017 посидим на картошке и мясо барана — не сдохнем.

    скс | 11 ноября 2016 17:09
  • Организовать сбор средств на закупку кормов?

    Охотникам самим есть нечего, вот и стреляют. Дайте лучше по мешку муки местным.

    Горожанин | 11 ноября 2016 17:42
  • Добыча — это когда приложены усилия, или одним словом, проявлены мужеские качества в полной мере, а когда беззащитное животное стреляют — это уже вызывает совершенно обратное «восхищение»...

    М | 11 ноября 2016 17:52
  • Усть-Коксинцы последуйте примеру Онгудайцев!

    кокса | 11 ноября 2016 18:41
  • Мясо барана мне покупать надобно за деньги. Это БОГ нас кормит на хяляву. В следующем году тогда и буду в магазине брать фарш, коли не останется живности.

    Вообще если он сам браконьер — то крайне мерзко такие заявления бросать в народ.

    вася | 11 ноября 2016 19:19
  • слава богу есть у нас нормальные люди!-если хочешь мяса-заводи частное подворье.и надо запретить массовое применение нарезного оружия,особенно полуавтоматического! Пора создавать добровольные общественные обьединения для борьбы с браконьерами.

    алтаец | 11 ноября 2016 19:20
  • нет ничего проще все запретить

    я знаю, чего стоит купить нарезное.

    как бы это жестоко не звучало, но многие из этих несчастных животных уже обречены.

    это и есть естественный отбор. Всю зиму их не прокормить. А приучатся не бояться людей — считай трупы.

    лет сто назад в деревнях алтайского края и предгорьях выходили всем селом на ход копытных, загоняли и забивали кольями. голов по 70-100. не верите? почитайте А.П. Кучина «Флора и фауна Алтая» соавтора Красной книги, автора множества монографий и научных статей.

    так что не стоит главам бросаться заявлениями для поддержки своего имиджа, а просто помогать инспекторам делать их работу. а людям с лицензиями(не бесплатными) спокойно без нервотрёпки их закрыть

    // | 11 ноября 2016 19:52
  • Алтайцы как правило их не трогают, залетные клиенты и их подхалимы типа от «Банных» будут стрелять и по приезду праздновать, хвалится!!!

    11 | 11 ноября 2016 19:57
  • Нет уж.. Должно быть что то святое, тем более у нас.. Они идут помощи просить , а люди в них стреляют. Или нелюди((

    Уж | 11 ноября 2016 22:23
  • В Улагане очень любят фарить по ночам, главный из них Юра А.Убивают все подряд. ОВД Улагана знают но боятся его и не ловят.Позор им.

    больничка | 11 ноября 2016 16:46

    А почему фамилию не раскрыть пополнее — добавьте, например, ян, швили или еще что-нибудь, если переживаете о привлечении за клевету, что очень маловероятно, даже теоретически. Зато эта мразь засветится ярче ксеноновой лампы...

    Сергей | 12 ноября 2016 9:22
  • М.Бабаев правильно обратился к своим землякам. Нужно это обращение озвучить на всю республику. Спасибо нашему сенатору В.Полетаеву , что он сразу же откликнулся и предложил свою практическую помощь. Мужики, это наша задача беречь землю и всё что есть живое на ней. тем более ,когда даже зверь находясь в беспомощном состоянии и идёт к человеку. В данный момент — уникальная возможность на примере учить своих детей к правильному , бережному отношению к природе!

    Коллега | 12 ноября 2016 9:44
  • Браконьеры, просят охотников зачехлить ружья!!!!!!!!!!

    111 | 12 ноября 2016 10:35
  • Люди, давайте защитим беспомощных животных! Проявим человечность!

    ТБ | 12 ноября 2016 12:53
  • Мирон Бабаев, Владимир Полетаев ... (ждём остальных не равнодушных людей в этом списке)

    ТБ | 12 ноября 2016 13:05
  • В усть-кане тоже в соцсетях размещены подобные призывы. И текст уж больно официален, наверняка размещает кто-то с администрации. Ну тоже проявляют заботу

    13:12 | 12 ноября 2016 13:17
  • В Онгудае фермеры начали кормить косуль, рулоны увезли за ограждения в лес!

    11 | 12 ноября 2016 14:18
  • Самые матерые браконьеры это ЕГЕРЯ....... мясом косуль собак кормят.

    ирина | 12 ноября 2016 19:47
  • Еще сначала прикройте лавочки в которых торгуют диким мясом

    ирина | 12 ноября 2016 19:50
  • Усть-Коксинцы последуйте примеру Онгудайцев!

    кокса | 11 ноября 2016 18:41

    Улаганцы поддержим Онгудай и Коксу.

    акташ | 12 ноября 2016 20:42
  • мужики, не последний кусок доедаем! НЕ рубите сук, на котором сидите и вы и ваша семья. Даст Бог, будет еще щедрый год! А сейчас сдайте добровольно лицензии, проявите заботу и сострадание. Давайте поможем кто сеном кто деньгами. Пусть не всех накормить, так хоть беременных самок поддержать. Сейчас уже среди онгудайцев в соцсетях вопрос: куда можно перечислить деньги, куда везти сено? Власть, быстрей реагировать бы надо, пока еще волкотня четвероногая и двуногая не задавила козликов полностью!

    Olga | 12 ноября 2016 22:31
  • Ольга, коллега, ТБ, полностью поддерживаю вас!!! Пожалуйста, ВЛАСТЬ, срочно и оперативно организуйте , чтобы не стихийно, а конкретно, результативно мог бы каждый по возможности внести свой вклад в сохранение нашей природы, зверя, животных. Ау, внутренняя политика, вот чем надо бы заняться, патриотическим воспитанием молодёжи, людей на мобилизацию добрых дел, а не ля-ля,тополя.

    Юрий Т. | 14 ноября 2016 9:57
  • Очень сложное положение в селах, в трудно доступных селениях, кошары заваливаются, подъездов нема, скот гибнет, дороги завалены. Люди как могут стараются. при необходимости не дозвониться. нужен штаб для четкой организации помощи людям.

    Татьяна | 14 ноября 2016 10:03