Арабские Эмираты будут сотрудничать с Горным Алтаем

Арабские Эмираты будут сотрудничать с Горным Алтаем

10 ноября 2016 года, 9:22
44

Глава Республики Алтай Александр Бердников в начале ноября, находясь в отпуске, провел рабочую встречу с министром культуры и информации Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Нахайяном бен Мубараком Аль Нахайяном. Встреча состоялась в столице страны – городе Абу-Даби, в личном дворце министра, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Во встрече также участвовали руководитель офиса шейха Нахайяна, советник президента Объединенных Арабских Эмиратов доктор Абудрахман Халег.
Встреча была посвящена перспективам развития Республики Алтай. Шейх Нахайян выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. В ближайшее время, заверил шейх, будет подготовлен официальный документ – Меморандум о сотрудничестве между ОАЭ и Республикой Алтай.
Учитывая тот факт, что шейх Нахайян с большим уважением относится к России, Александр Бердников, пригласил его посетить Республику Алтай, чтобы самому увидеть сказочную красоту природных ландшафтов региона.
В завершение встречи Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян дал обед в честь главы Республики Алтай, на котором присутствовали более сотни высокопоставленных персон.
Шейх Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян является членом правящей семьи эмирата Абу-Даби, председателем Совета директоров крупнейшей арабской инвестиционной компании «Даби групп», которая осуществляет инвестиционные проекты в странах Азии, Африки и Ближнего Востока. В последние годы проявляет интерес к реализации проектов на постсоветском пространстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?

  2. А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?

    житель | 10 ноября 2016 9:43 прям в точку!!!!

  3. А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?
    житель | 10 ноября 2016 9:43 прям в точку!!!!

    Чо грузитесь? Сказано — был в отпуске. Естественно, за свой счет. Заодно и вопросы порешал. Шейхи богатые мож и перепадет чего…

  4. А чё, снег туда будем поставлять в Молл Эмиратс, пусть катаются на лыжах.
    Гога, он же Гоша | 10 ноября 2016 11:12

    Ага а они нам песочек на берега Алтайской ямы

  5. Разорались блин, как наседки. АВБ молодец — и в отпуске нашел время поработать. Вы чем читаете текст вообще? Написано же, что шейх активно инвестирует, глядишь и у нас что-нибудь построит.

  6. да тут много перспектив, любое такое сотрудничество, чем больше тем лучше, даже если просто на бумаге будет, все равно уже добрые отношения например.

  7. «Встреча была посвящена перспективам развития Республики Алтай». По-моему, этим все сказано. Хватит вваливать в америкосов, да хоть бы и песок к нам! :) А налаживание отношений на таком уровне дорогого стоит!
    Некоторым лишь бы погундеть…

  8. Как здорово взаимоотношения природы и культуры (созданный цивилизацией человеком) и стремление жить в согласии с природой естественном (Горный Алтай) и искусственном (ОАЭ) виде.

  9. Человек воспринимается не как властелин мира, а как существо, вынужденное выживать совместно с другими частями природы. Как разумное существо человек должен подчинить природу, использовать её ресурсы для удовлетворения своих потребностей. Экологический кризис привёл к необходимости пересмотра роли человека на планете. Идея конволюции – совместного развития человека и природы. Здесь человек воспринимается не как властелин мира. Появление человека положило начало формированию ноосферы (сферы духа, разума). Также вместе с человеком появляется «вторая природа» – искусственная среда обитания. Это освоенная, возделанная и преобразованная человеком природа, вещи и явление, созданные самим человеком
    как нечто неорганизованное, неразумное природа уступает культуре, из чего вытекает необходимость господства человека над природой – образец совершенства

  10. Как разумное существо человек ответственен за сохранение земной жизни для разумных, работящих, порядочных и здоровых потомков.

  11. Разорались блин, как наседки. АВБ молодец — и в отпуске нашел время поработать. Вы чем читаете текст вообще? Написано же, что шейх активно инвестирует, глядишь и у нас что-нибудь построит.
    12345 | 10 ноября 2016 11:20 Да не обращай внимания у убогих всегда язва включается,потому как сами ни чего не сделали,не достигли. Жизнь то прошла между ложкой и сортиром. Вот и бесятся от своей бесполезности. Кто вы комментаторы ?,Вы задавались вопросом? Что вы сделали для людей,для республики? Ответ на поверхности- НИ ЧЕГО!!!

  12. Предлагаю предлагать идеи для инвестирования в РА.
    Например:
    — делать колбасу из маралятины,
    — мыть шерсть в РА, а не в Хакасии,
    — катать валенки из шерсти,
    — выделывать все шкуры в РА,
    — перерабатывать сухостой и другой порченый лес на дрова на продажу гламурным потребителям,
    — перерабатывать орехи на месте,
    — делать вкусные конфеты,
    — вязать трикотажные вещи из шерсти,
    — делать сувениры САМИМ, а не тащить их из Китая,
    — гнать самогонку и производить другие напитки для туристов,
    и мн., мн. другое,
    но, сначала нужно:
    1) разобраться с электричеством, дорогами, вернее их отсутствием и ценой,
    2) т.к. арабы к нам не поедут и не полетят (тьфу-тьфу три раза), то необходимо научить местное население РАБОТАТЬ, а вот это уже практически невозможно,
    короче всё сказанное выше — УТОПИЯ

  13. Пусть отдыхает человек, «отпускные» получил и з/п позволяет! А вот команду жуликов из «алтайской ямы»нужно посадить Тевоняна, Пальталлера и т.д. Это республиканские Сердюковы!))))

  14. самодура | 10 ноября 2016 13:14

    Производство тушенки, сушенного мяса. Бийск производил неплохую тушенку, сейчас в банках несъедобный фарш. Если в стеклянных банках, то производство будет доступно любому, кто оформит документы и обеспечит качество.

  15. Василич же обещал ВВП что найдет бабос на застройку долины, в эмиратах бабос есть, тем более как говорят и сына там и отпуск провести и глядиш будет куда и нам съездить купануться так сказать. Пускай бы уж чтонить получилось из этого. Красивая картинка вырисовывается, как в сказке.

  16. Яму отдали на бюджет республики, денег нетути. Ищем инвестора, если арабов здесь кинут, то Б-младшему арабы там ЧТО сделают?

  17. Воооот, потому может и побоятся кидануть, может дойдет до логического завершения эпопея =))) Прям так захотелось чтоб бабос отвалили

  18. тут и ежу понятно. Василич ищет бобулесы профуканные с Алтайской ямой, иначе скоро попадет по полной…

  19. ой ой, ну че уж, до такого вранья доходить. я только названия статьи понял что это пи…шь. Бердников за…цу греть туда ездил. Сотрудничать собрался он.

  20. Вася | 10 ноября 2016 13:50
    сынок давно на селемейке, а вы все про эмираты пишите.
    втихаря на селемейку барнаула пристроил или прибрал.

  21. Не поставит Путин клизму, за арабов, что в кругу — то впендюрят екстримизму, аж по самый не могу?

  22. Съездил отдохнул, по дворцу прогулялся, поел и попил в волю. Что еще надо , а про инвестиции сказал для красного словца.

  23. Ой, а давайте все пошаманим, помолимся может и правда кинут кость.
    Хотя кость достанется не нам, поэтому нефига время тратить.
    С другой стороны: даже если и не нам (всем жителям РА), а только избранным, но при условии, что кость (н-р озеро посередь Майминского района), но с круглогодичным подогревом и с бесплатным заплывом хотя бы 1 раз в месяц — я согласна.
    А чё равтинги сложной категории в пустыне проводят (наши же сгоняли), так чем арабский чёрт не шутит — пусть валят и к нам свои инвестиции.
    Опыт одаривания наблюдала почти лично, в виде машины, подаренной одним шейхом одному из его однокашников (в военке учились вместе), правда до сих пор не могут растоможить.
    Шейхи от избытка раздают, а мы рады подачкам, мы же не гордые, да и привыкли просить, нам какая разница кто даст Москва или шейх/шейхи.
    Халява — сладкое не только для русского ума словечко.
    Блин, хоть помечтать.
    А насчёт побродить по дворцу, так это не для слабонервных, т.к. зависть ещё одна особенность нашего менталитета

  24. Молодец БАВ! Совместил отдых с полезным для республики делом! Дай Бог, чтобы все задуманное сбылось! Глава у нас фартовый!

  25. Молодец Александр Васильевич! Поехал в отпуск, познакомился с соседом, а он оказался ещё и министром, договорился о встрече на Алтае! Глядишь и арабские тугрики потекут в республику!

  26. Ребята, да это чистой воды развод, только за один момент обидно шибко, когда увидели богатых шейхов (а они ли это), то сразу слюнки потекли и ладонь за подачкой потянулась, из коментов это наружу лезет без зазрения. Чувство меры достоинства и гордости легко перемешивается с лизоблюдством и завистью. Может это от излишней бедности происходит, но тошно от этого невероятно.

  27. Интересно, а Москва ему разрешила вести переговоры с другим государством мимо самой Российской Федерации?

  28. сколько завистливых и мерзких типажей тут выскочило. Если ты никчёмный и бесполезный, то ты пытаешься обвинить во всех грехах всё и вся. Кто то из классиков сказал. Не захлебнитесь в собственной жижи, текущей из поганеньких ротиков.смешно смотрится когда всю жизнь лижущие разномастные ж-пы за подачки,скрываясь за никами поливают грязью достойных людей.

  29. Предлагаю предлагать идеи для инвестирования в РА: мы им будем продавать органическое удобрение (водорастворимую гуминовую кислоту) гумус из Талды-Тюргинского месторождения Кош-Агч района. Месторождение бурого угля-миллион тонн, с 64% концентрацией гуминовых кислот, а у них пустыня-гидропонтовая поливка всех растений. Им гуматы нужны как воздух. Александр Васильевич дерзайте-хороший инвестиционный проект.

  30. Блин, сколько же дебилов собралось на одном квадратном метре! Ужос!. «Глава фартовый», «арабские тугрики»…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...