Ноя
10
2016

Арабские Эмираты будут сотрудничать с Горным Алтаем

Арабские Эмираты будут сотрудничать с Горным АлтаемГлава Республики Алтай Александр Бердников в начале ноября, находясь в отпуске, провел рабочую встречу с министром культуры и информации Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Нахайяном бен Мубараком Аль Нахайяном. Встреча состоялась в столице страны – городе Абу-Даби, в личном дворце министра, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Во встрече также участвовали руководитель офиса шейха Нахайяна, советник президента Объединенных Арабских Эмиратов доктор Абудрахман Халег.
Встреча была посвящена перспективам развития Республики Алтай. Шейх Нахайян выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. В ближайшее время, заверил шейх, будет подготовлен официальный документ – Меморандум о сотрудничестве между ОАЭ и Республикой Алтай.
Учитывая тот факт, что шейх Нахайян с большим уважением относится к России, Александр Бердников, пригласил его посетить Республику Алтай, чтобы самому увидеть сказочную красоту природных ландшафтов региона.
В завершение встречи Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян дал обед в честь главы Республики Алтай, на котором присутствовали более сотни высокопоставленных персон.
Шейх Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян является членом правящей семьи эмирата Абу-Даби, председателем Совета директоров крупнейшей арабской инвестиционной компании «Даби групп», которая осуществляет инвестиционные проекты в странах Азии, Африки и Ближнего Востока. В последние годы проявляет интерес к реализации проектов на постсоветском пространстве.

Новости | Темы: | 10 ноября 2016, 9:22 | Просмотров 4 850

44 комментария »

  • гарем подарит нашему)))

    келин | 10 ноября 2016 9:36
  • А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?

    житель | 10 ноября 2016 9:43
  • Молодец, Александр Васильевич!Время впустую не проводит. Культурные контакты всегда нужны.

    Андрей К | 10 ноября 2016 10:01
  • Василич жжёт. А послом от РА и пятым вице-премьером назначить Сергея Александровича.

    Саня | 10 ноября 2016 10:02
  • Эхх, вот куда уходят наши с вами налоги...

    За правду | 10 ноября 2016 10:12
  • А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?

    житель | 10 ноября 2016 9:43 прям в точку!!!!

    рыжик | 10 ноября 2016 10:21
  • Ммм дааа

    Егор Иванов | 10 ноября 2016 10:32
  • Они живут в своём мире, не понятно для чего всё это нам озвучивают.

    Шурави | 10 ноября 2016 10:39
  • А чё, снег туда будем поставлять в Молл Эмиратс, пусть катаются на лыжах.

    Гога, он же Гоша | 10 ноября 2016 11:12
  • А отпуск в эмираты за чей счет? Как то непонятно, толи отпуск во время командировки, толи командировка во время отпуска?

    житель | 10 ноября 2016 9:43 прям в точку!!!!

    Чо грузитесь? Сказано — был в отпуске. Естественно, за свой счет. Заодно и вопросы порешал. Шейхи богатые мож и перепадет чего...

    Житель республики | 10 ноября 2016 11:14
  • А чё, снег туда будем поставлять в Молл Эмиратс, пусть катаются на лыжах.

    Гога, он же Гоша | 10 ноября 2016 11:12

    Ага а они нам песочек на берега Алтайской ямы

    житель | 10 ноября 2016 11:16
  • Разорались блин, как наседки. АВБ молодец — и в отпуске нашел время поработать. Вы чем читаете текст вообще? Написано же, что шейх активно инвестирует, глядишь и у нас что-нибудь построит.

    12345 | 10 ноября 2016 11:20
  • да тут много перспектив, любое такое сотрудничество, чем больше тем лучше, даже если просто на бумаге будет, все равно уже добрые отношения например.

    Вася (base-t) | 10 ноября 2016 11:21
  • «Встреча была посвящена перспективам развития Республики Алтай». По-моему, этим все сказано. Хватит вваливать в америкосов, да хоть бы и песок к нам! :) А налаживание отношений на таком уровне дорогого стоит!

    Некоторым лишь бы погундеть...

    Ля-ля-тополя | 10 ноября 2016 11:33
  • Как здорово взаимоотношения природы и культуры (созданный цивилизацией человеком) и стремление жить в согласии с природой естественном (Горный Алтай) и искусственном (ОАЭ) виде.

    Горноалтаец | 10 ноября 2016 11:34
  • Его сынок живет в эмиратах.

    Кеша | 10 ноября 2016 11:44
  • Человек воспринимается не как властелин мира, а как существо, вынужденное выживать совместно с другими частями природы. Как разумное существо человек должен подчинить природу, использовать её ресурсы для удовлетворения своих потребностей. Экологический кризис привёл к необходимости пересмотра роли человека на планете. Идея конволюции – совместного развития человека и природы. Здесь человек воспринимается не как властелин мира. Появление человека положило начало формированию ноосферы (сферы духа, разума). Также вместе с человеком появляется «вторая природа» – искусственная среда обитания. Это освоенная, возделанная и преобразованная человеком природа, вещи и явление, созданные самим человеком

    как нечто неорганизованное, неразумное природа уступает культуре, из чего вытекает необходимость господства человека над природой – образец совершенства

    Натурфилософ | 10 ноября 2016 11:53
  • Как разумное существо человек ответственен за сохранение земной жизни для разумных, работящих, порядочных и здоровых потомков.

    Горноалтаец | 10 ноября 2016 11:59
  • Разорались блин, как наседки. АВБ молодец — и в отпуске нашел время поработать. Вы чем читаете текст вообще? Написано же, что шейх активно инвестирует, глядишь и у нас что-нибудь построит.

    12345 | 10 ноября 2016 11:20 Да не обращай внимания у убогих всегда язва включается,потому как сами ни чего не сделали,не достигли. Жизнь то прошла между ложкой и сортиром. Вот и бесятся от своей бесполезности. Кто вы комментаторы ?,Вы задавались вопросом? Что вы сделали для людей,для республики? Ответ на поверхности- НИ ЧЕГО!!!

    тяхши | 10 ноября 2016 12:50
  • Предлагаю предлагать идеи для инвестирования в РА.

    Например:

    — делать колбасу из маралятины,

    — мыть шерсть в РА, а не в Хакасии,

    — катать валенки из шерсти,

    — выделывать все шкуры в РА,

    — перерабатывать сухостой и другой порченый лес на дрова на продажу гламурным потребителям,

    — перерабатывать орехи на месте,

    — делать вкусные конфеты,

    — вязать трикотажные вещи из шерсти,

    — делать сувениры САМИМ, а не тащить их из Китая,

    — гнать самогонку и производить другие напитки для туристов,

    и мн., мн. другое,

    но, сначала нужно:

    1) разобраться с электричеством, дорогами, вернее их отсутствием и ценой,

    2) т.к. арабы к нам не поедут и не полетят (тьфу-тьфу три раза), то необходимо научить местное население РАБОТАТЬ, а вот это уже практически невозможно,

    короче всё сказанное выше — УТОПИЯ

    самодура | 10 ноября 2016 13:14
  • Пусть отдыхает человек, «отпускные» получил и з/п позволяет! А вот команду жуликов из «алтайской ямы»нужно посадить Тевоняна, Пальталлера и т.д. Это республиканские Сердюковы!))))

    1 | 10 ноября 2016 13:45
  • Его сынок живет в эмиратах.

    Кеша | 10 ноября 2016 11:44

    Да там живет наверное Сергей.

    Вася | 10 ноября 2016 13:50
  • самодура | 10 ноября 2016 13:14

    Производство тушенки, сушенного мяса. Бийск производил неплохую тушенку, сейчас в банках несъедобный фарш. Если в стеклянных банках, то производство будет доступно любому, кто оформит документы и обеспечит качество.

    A_r_t_u_r | 10 ноября 2016 14:05
  • Василич же обещал ВВП что найдет бабос на застройку долины, в эмиратах бабос есть, тем более как говорят и сына там и отпуск провести и глядиш будет куда и нам съездить купануться так сказать. Пускай бы уж чтонить получилось из этого. Красивая картинка вырисовывается, как в сказке.

    гражданина | 10 ноября 2016 14:31
  • Яму отдали на бюджет республики, денег нетути. Ищем инвестора, если арабов здесь кинут, то Б-младшему арабы там ЧТО сделают?

    Алексей | 10 ноября 2016 14:50
  • Воооот, потому может и побоятся кидануть, может дойдет до логического завершения эпопея =))) Прям так захотелось чтоб бабос отвалили

    гражданина | 10 ноября 2016 14:54
  • тут и ежу понятно. Василич ищет бобулесы профуканные с Алтайской ямой, иначе скоро попадет по полной...

    sten | 10 ноября 2016 14:57
  • ой ой, ну че уж, до такого вранья доходить. я только названия статьи понял что это пи...шь. Бердников за...цу греть туда ездил. Сотрудничать собрался он.

    ха ха | 10 ноября 2016 15:17
  • А в районах сена нету,скот дохнет или отдыхает,,

    Жало>>> | 10 ноября 2016 16:08
  • Вася | 10 ноября 2016 13:50

    сынок давно на селемейке, а вы все про эмираты пишите.

    втихаря на селемейку барнаула пристроил или прибрал.

    ха ха | 10 ноября 2016 16:08
  • Не поставит Путин клизму, за арабов, что в кругу — то впендюрят екстримизму, аж по самый не могу?

    мефодий | 10 ноября 2016 16:51
  • Съездил отдохнул, по дворцу прогулялся, поел и попил в волю. Что еще надо , а про инвестиции сказал для красного словца.

    за правду... | 10 ноября 2016 17:06
  • Оксана Александровна, а чего злая такая?

    ФСС | 10 ноября 2016 17:57
  • ЗНАЧИТ И АРАБАМ НАШИ ЗЕМЕЛЬКИ ПРИПРАДАЛИ

    Сергей Юрьевич | 10 ноября 2016 18:00
  • Ой, а давайте все пошаманим, помолимся может и правда кинут кость.

    Хотя кость достанется не нам, поэтому нефига время тратить.

    С другой стороны: даже если и не нам (всем жителям РА), а только избранным, но при условии, что кость (н-р озеро посередь Майминского района), но с круглогодичным подогревом и с бесплатным заплывом хотя бы 1 раз в месяц — я согласна.

    А чё равтинги сложной категории в пустыне проводят (наши же сгоняли), так чем арабский чёрт не шутит — пусть валят и к нам свои инвестиции.

    Опыт одаривания наблюдала почти лично, в виде машины, подаренной одним шейхом одному из его однокашников (в военке учились вместе), правда до сих пор не могут растоможить.

    Шейхи от избытка раздают, а мы рады подачкам, мы же не гордые, да и привыкли просить, нам какая разница кто даст Москва или шейх/шейхи.

    Халява — сладкое не только для русского ума словечко.

    Блин, хоть помечтать.

    А насчёт побродить по дворцу, так это не для слабонервных, т.к. зависть ещё одна особенность нашего менталитета

    самодура | 10 ноября 2016 19:26
  • Встреча с арабами это повод в отпуск съездить за счёт денег налогоплательщиков!

    Сергей | 10 ноября 2016 19:36
  • Молодец БАВ! Совместил отдых с полезным для республики делом! Дай Бог, чтобы все задуманное сбылось! Глава у нас фартовый!

    Гы-гы | 10 ноября 2016 22:14
  • Молодец Александр Васильевич! Поехал в отпуск, познакомился с соседом, а он оказался ещё и министром, договорился о встрече на Алтае! Глядишь и арабские тугрики потекут в республику!

    Мергеныч | 10 ноября 2016 22:43
  • «Арабские Эмираты будут сотрудничать с Горным Алтаем»

    Губу закатайте.

    Ырыс | 11 ноября 2016 4:48
  • Ребята, да это чистой воды развод, только за один момент обидно шибко, когда увидели богатых шейхов (а они ли это), то сразу слюнки потекли и ладонь за подачкой потянулась, из коментов это наружу лезет без зазрения. Чувство меры достоинства и гордости легко перемешивается с лизоблюдством и завистью. Может это от излишней бедности происходит, но тошно от этого невероятно.

    (ооооох)))) | 11 ноября 2016 8:37
  • Интересно, а Москва ему разрешила вести переговоры с другим государством мимо самой Российской Федерации?

    Хенераль | 11 ноября 2016 11:56
  • сколько завистливых и мерзких типажей тут выскочило. Если ты никчёмный и бесполезный, то ты пытаешься обвинить во всех грехах всё и вся. Кто то из классиков сказал. Не захлебнитесь в собственной жижи, текущей из поганеньких ротиков.смешно смотрится когда всю жизнь лижущие разномастные ж-пы за подачки,скрываясь за никами поливают грязью достойных людей.

    тяхши | 11 ноября 2016 18:14
  • Предлагаю предлагать идеи для инвестирования в РА: мы им будем продавать органическое удобрение (водорастворимую гуминовую кислоту) гумус из Талды-Тюргинского месторождения Кош-Агч района. Месторождение бурого угля-миллион тонн, с 64% концентрацией гуминовых кислот, а у них пустыня-гидропонтовая поливка всех растений. Им гуматы нужны как воздух. Александр Васильевич дерзайте-хороший инвестиционный проект.

    Анастасия | 11 ноября 2016 20:46
  • Блин, сколько же дебилов собралось на одном квадратном метре! Ужос!. «Глава фартовый», «арабские тугрики»...