Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
09
2016

Евгений Ларин назначен врио главы администрации Чемальского района

Евгений Ларин назначен врио главы администрации Чемальского районаВ Чемале состоялась сессия районного совета, на которой было рассмотрено 11 вопросов, в том числе кадровые. Депутаты согласовали назначение бывшего министра экономики и туризма Республики Алтай Евгения Ларина на должность первого заместителя главы администрации района, а затем назначили его же временно исполняющим обязанности главы. Алексей Зубакин, занимавший эту должность ранее, сложил с себя полномочия.

Напомним, после избрания Родиона Букачакова депутатом Госдумы должность главы Чемальского района оказалась вакантной. По новому закону, глава района теперь избирается из числа депутатов райсовета, а глава администрации назначается по итогам конкурса. Главой района стала Александра Механошина, а конкурс на замещение должности сити-менеджера пройдет в декабре.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе и возглавить районную администрацию, Евгений Ларин ушел с поста министра экономического развития и туризма. Сегодня стало известно, что эту должность заняла Светлана Буйдышева.
Евгений Ларин родился в 1962 году в селе Иня Онгудайского района. Окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли и Сибирский университет потребительской кооперации. В 2008 году стал кандидатом экономических наук.
В 1984—1985 году – экономист Якутской универсальной торговой базы, с 1985 по 1988 годы – зампред правления кош-агачского райпо, с 1998 по 1991 годы – замначальника, затем начальник ОРС треста «Горно-Алтайскводстрой». На протяжении 12 лет (1991—2003 годы) руководил торговой базой облпотребсоюза, затем до 2007 года руководил компанией «Восток». С 2007 года – министр туризма и предпринимательства Республики Алтай, с 2014-го – министр экономического развития и туризма Республики Алтай.

Фото: Госсобрание - Эл Курултай Республики Алтай.
Кадры,Новости | Темы: , | 9 ноября 2016, 18:22 | Просмотров 3 572

27 комментариев »

  • Торгаш

    Всплыл | 9 ноября 2016 19:01
  • Власть — она не от души, и вообще не для народу, потому и торгаши нынче делают «погоду». Это худо или мало, уж не нам поди судить... и порою енералы туда лезут.... в растудыть. Генерал всегда на страже — воровства и распродажи. Нас уже не удивить, если всех пропьет он даже.

    мефодий | 9 ноября 2016 19:41
  • недалекий товарищ, совсем недалекий

    копец району | 9 ноября 2016 20:25
  • болтун самовлюблённый

    Сергей | 9 ноября 2016 21:00
  • Сидит, пригорюнился, Евгений Владимыч

    а слезы горючие душеньку жгут.

    Куда ж меня кинули изверги злые

    да тут все тупые и мерзкие тут.

    А я то хороший, а я то красивый

    я умный, богатый, я супермен!!!

    Родной губернатор, очнись мой любимый,

    я нужен тебе, я подошву лизну.

    Но нем губернатор, в глазах только твердость,

    работай Женюра, а там поглядим.

    Поднимешь Чемальский, отправим в Тьмутараканский,

    ты друг нам не нужен, не друг нам воооще.

    Не складно, но в тему.

    писатель | 9 ноября 2016 21:36
  • вам только базой рукодить

    писатель | 9 ноября 2016 21:53
  • Зато знает линию партии и полностью ручной

    Саня | 9 ноября 2016 22:04
  • Слют жителям Чемальской торговой базы!

    2016 | 9 ноября 2016 22:18
  • недалекий товарищ, совсем недалекий

    копец району | 9 ноября 2016 20:25

    Гарантирую вам обратное — он очень далекий человек, очень, совершенно далекий!

    Понты | 9 ноября 2016 22:26
  • Надо делать так. Был министром экономики. Так иди в одно из промышленных предприятий, которое открылось при твоем радении. Какое рабочее место открыл туда и иди.

    Виктор И. | 10 ноября 2016 3:18
  • Срочно надо деньги, вот и пошел в Чемальский район. Там бизнесмены из Новосибирской области и алтайского края много не думают сбрасыываются и дают главе чтобы ихние турбазы не трогали или на постройку новой турбазы. Вот и пошел Евгений Владимыч, у него спрос один надо бабла не то что бабла а много бабала

    Fizik | 10 ноября 2016 8:27
  • два торгаша во главе района. все продадут ради своей выгоды.

    567 | 10 ноября 2016 10:11
  • Механошина та как-раз за народ переживает, она наша, а Ларин переживает как в обойму вернуться. Выкинутого раз назад не примут. Надо спесь свою заткнуть куда подальше и вникать в простую человеческую деревенскую житуху. Корову завести, лошадку, жену поменять (так в районе принято), взять пожирнее, чтоб не сдохла без икры министерской.

    222 | 10 ноября 2016 10:39
  • Какие злые комментарии, пусть человек себя попробует, пожелаем ему успехов на новом поприще, в новой должности, на этом месте сразу будет видно, чему он научился за эти годы. Хотя вообще то раньше было наоборот — сначала поработай и покажи себя в районе, а затем моральное право работать в Правительстве. Ларин за счет гос. казны проехал , облетел пожалуй всю планету (просто был супер.турист), пусть теперь поживет, отдохнет на природе. Домой в Горно-Алтайск может ездить каждый день, не так уж и далеко, да и бензин казенный.

    Татьяна | 10 ноября 2016 11:45
  • Какой сити-менеджер?! Наконец-то начните уважать свой язык — замусорили бедный русский язык всякими «американизмами» и «англинизмами»...

    алтайка | 10 ноября 2016 11:54
  • Танюш, сама себе противоречишь, пишешь, что коменты злые и сама его опускаешь, да почему он должен ездить каждый день в город? У нас жопа в районе с социальными объектами, а мы будем барину на крузер бензин заливать сотнями литров. У нас один барин уже на нарах чалится, что-то Е.В. на него стал походить.

    злоба | 10 ноября 2016 12:06
  • Вот зачем бердос усиленно толкал Буку в госдуму! Истинные намерения проявились в конечном результате! Он и будет главой района, хотите вы чемальцы того или нет. Там еще остались земли для нужных людей, в основном московским.

    Рашаваша | 10 ноября 2016 12:24
  • Глава района — А.Л.Механошина, а глава АДМИНИСТРАЦИИ района — Е.В.Ларин и действительно земля будет в его руках, причем вся земля, у глав поселений с 1 января полномочия по земле забирают на уровень района. И отследить движение оставшейся земли практически невозможно.

    Фактически Е.В.Ларин просто руководит администрацией района, но практически он ХОЧЕТ управлять всем районом включая поселения. Хватит ли у глав поселений отстоять свои права и обязанности?

    98 | 10 ноября 2016 12:38
  • Стоит только раз вылезти по карьере на верх. Все, будешь непотопляемым. Одну работу завалишь, дадут еще лучше.

    Виктор И. | 10 ноября 2016 13:24
  • Прогноз

    1. Попытается прибрать к рукам землю, начнет с самых востребованных земель вокруг гэс

    2. Попытается прибрать всю оптовую торговлю, будет лоббировать свои фирмы, продукты питания и т.п.

    3. Ну разумеется построит себе турбазу

    4. Ну и возможно пойдет по стопам своего кореша, хотя это возможно только при вмешательстве новосибирского омона

    И главное — покажет народу истинное лицо проходимцев генерала

    Первый нах | 10 ноября 2016 14:09
  • Далекий до реальных дел как руководитель,недалекий по способностям?

    Чепош | 10 ноября 2016 14:30
  • да пусть попробует себя в новой ипостаси. Может, что и выйдет. В деревне все на виду, за генеральской спиной не спрячешься, раз разморозит школу, получит, умнее будет. В городе вон женщина взялась за дело, разогнала 50 проц. всех прихлебателей бывшего мэра. И дело начало двигаться. Еще бы остальные 50 проц. отправила на пенсию, и порядок в танковых войсках. А то кто был у трона, тот и ныне там. А у трона остались опасные людишки.

    Анатолий | 10 ноября 2016 18:05
  • да уж поди те кто назначают и те кого назначают, понимают не меньше вашего товарищи писуны

    222 | 10 ноября 2016 18:16
  • Евгений свет Владимирович, как одинок ваш глас, даже жалко вас становится, а какие хорошие коменты про вашего заместителя, назначенного министром. Жаль Чемальский район, администратор — опальный министр, злой на весь мир, а первый зам (по слухам) вооще не о чем.

    111 | 10 ноября 2016 18:30
  • До того, как Ларин был назначен на эту должность, он (издалека, конечно) создавал впечатление приятного человека. Но на первых же совещаниях с ним стало ясно, что он местных ни во что не ставит. Затыкает людям рты, его любимые фразы «Меня это не интересует» (когда чел вообще то по теме говорит) и «я вас услышал», типа пошли на ...

    обидно за наших. держитесь, ребята.

    чемальцы | 10 ноября 2016 22:42
  • Замучится пыль глотать. Шевченко любил развалившись в кресле понужать всех подряд — плохо кончил. Я не каркаю я предупреждаю.

    111111 | 10 ноября 2016 22:51
  • Чемальцы, (10 ноября 2016г.) а чего вы ждали? Где и у кого бы он учился хорошим манерам, общению, ответственности? Он нормально здороваться, говорить по телефону то НЕ умеет. Каков поп — токов и приход.

    Татьяна | 12 ноября 2016 19:50