Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Ноя
09
2016

Министром экономики стала Светлана Буйдышева

Министром экономики стала Светлана БуйдышеваГлава Республики Алтай Александр Бердников подписал указ о назначении Светланы Буйдышевой министром экономического развития и туризма. Она сменила на этом посту Евгения Ларина, который, как ожидается, вскоре возглавит администрацию Чемальского района.

Объявляя о своем решении на совещании в правительстве, Бердников отметил, что у «Светланы Владимировны большой опыт работы и серьезный потенциал».
Светлана Буйдышева родилась 10 сентября 1965 года в селе Онгудай, закончила Алтайский сельскохозяйственный институт, Академию госслужбы. Кандидат экономических наук.
Работала старшим экономистом Онгудайского районного агропромышленного объединения, главным экономистом племовцесовхоза «Теньгинский». Несколько лет работала председателем комитета экономики администрации Онгудайского района. С 2000 года работает в Министерстве экономики Республики Алтай, с 2005 года по настоящее время – заместителем министра.

Фото: Правительство Республики Алтай.
Кадры,Новости | Темы: , , | 9 ноября 2016, 11:50 | Просмотров 5 758

31 комментарий »

  • Здорово! Профессионала у руля и вперед развитие экономики республики

    житель | 9 ноября 2016 11:56
  • Мне хоть кто, лишь бы дали хоть какую то работу. Хотя бы с минимальной оплатой труда.

    Мендур-Соккон | 9 ноября 2016 12:27
  • Если честно она и тащила всю профильную деятельность что при Алчубаеве, что при Ларине )))

    ВВ | 9 ноября 2016 12:32
  • «как ожидается, вскоре возглавит администрацию Чемальского района»

    Получается, что ее не состоявшейся конкурс он уже выиграл?

    Вот вам яркий пример того как все устроено в Республике Алтай.

    палятся по полной | 9 ноября 2016 12:35
  • Только добрые слова о Светлане Буйдышевой. Это профессионал. И слава Богу, что глава республики принял такое решение. В городе у руля экономики тоже профессионал, это тоже хорошее решение Ольги Сафроновой. Правильно сделала, что заменила этого Емельянова на Мягкову. Только вот где этот Емельянов вынырнет? Неужто возьмут в минрегион вместо Цыгулева? В принципе город начал оживать без этих коррупционеров, люди стали улыбаться при входе в администрацию. Это большой плюс. Вот еще Сафронова сократила эдак 30, 40 так называемых муниципальных служащих, а по сути бездельников, городская администрация только приобрела бы больший авторитет.

    Анатолий | 9 ноября 2016 12:50
  • Онгудайцам интересно будет давать по блату гранты на туризм!

    11 | 9 ноября 2016 13:07
  • палятся по полной | 9 ноября 2016 12:35

    Коррупция панимаш!

    Мы гаварим Берднигав, подразумеваем коррупция, говорим коррурция, подразумеваем гав-гав!

    Шарик | 9 ноября 2016 13:38
  • Бедный Чемальский район, сунули этого павлина Ларина, на тебе райончик, что нам на хрен не нужно. Пусть свой потенциал (кторого нет) у вас раскрывает.

    копец району | 9 ноября 2016 13:39
  • Не много ли министерств и министров для дотационного региона?

    Всплыл | 9 ноября 2016 14:03
  • Ура, Светлана! Не забывай малую Родину, в первую очередь нам по знакомству все самое значительное!(шутка). А так она начинала свою трудовую биографию с совхоза «Теньгинский», не метила сразу на выгодные кресла, занималась самообразованием, набирала опыт, родители очень хорошие люди. Рады за тебя, удачи!

    ондой | 9 ноября 2016 14:04
  • Мои поздравления! Местные тоже могут быть профессионалами, еще бы заменить Министра здравоохранения на местного, и жизнь начнет хоть немного налаживаться!

    за правду... | 9 ноября 2016 16:47
  • Может еще поздравим себя, с избранием Д.Трампа в США?

    за правду... | 9 ноября 2016 16:49
  • Выпускница Алтайского сельскохозяйственного института — кузницы кадров области, республики. Кандидат экономических наук.

    Молодец! Выпускники АСХИ гордятся, желают удачи в работе, здоровья и всего наилучшего

    Осень | 9 ноября 2016 17:24
  • Бедный чемальский район, что тут скажешь... К депутату Нечаеву добавят министра Ларина... не то, что снегом завалит, весной и водой смоет...!

    Мергеныч | 9 ноября 2016 17:53
  • Буйдышева — министр, Трамп — президент.

    Саня | 9 ноября 2016 17:55
  • А Джаткамбаева вон из Коша, развал, позор ему!

    Аноним | 9 ноября 2016 18:25
  • Светлана Владимировна, успехов , благополучия, главное — крепкого вам здоровья! Работу знаете, практически много лет всю черновую работу несли на своих плечах, теперь все тоже самое, только без приставки и.о.

    ОЛЕГ | 9 ноября 2016 20:06
  • Не много ли министерств и министров для дотационного региона?

    Всплыл | 9 ноября 2016 14:03

    Да не то, чтобы много, а просто очень и очень до..я

    Алексей | 9 ноября 2016 20:22
  • **ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДРУЖЕСТВЕННОМУ АМЕРИКАНСКОМУ НАРОДУ С ИЗБРАНИЕМ НА КОЗЫРНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА США Дональда ТРАМПА!!!** Пы.Сы. В правительстве РА новый министр экономики??? Какой такой экономики? Кто и где ее видел?** Печалька...**

    *MONGOL* | 9 ноября 2016 20:38
  • Монголу. Рано еще поздравлять. Окончательно должны выбирать «выборщики». Они могут выбрать Хилари. Кого захотят того и выберут.

    Мендур-Соккон | 9 ноября 2016 21:02
  • Очередное хорошее решение-поздравления СВ. Экономикой надо конкретно заниматься.

    Veselchak | 9 ноября 2016 23:35
  • Монголу. Рано еще поздравлять. Окончательно должны выбирать «выборщики». Они могут выбрать Хилари. Кого захотят того и выберут.

    Мендур-Соккон | 9 ноября 2016 21:02 Монгол давно уже себя выбрал. Оставь неадеквата в его маленьком мирке. Не разрушай человеку психику. Больных грех обижать

    тяхши | 10 ноября 2016 1:04
  • Шарику. Шарик ты Шарик ты свой ник полностью оправдываешь и думаешь как Шарик а не Шар. Писанина твоя как у Шарика если ты пишешь про Светлану Владимировну ты хоть узнай сколько она пользу принесла в свой район, свою Республику и даже не постесняюсь сказать в Россию, а Шарик он везде Шарик

    Fizik | 10 ноября 2016 8:33
  • Поздравляем ! Успехов ! Достойный выбор.

    7 | 10 ноября 2016 9:10
  • Поздравляю Светлана Владимировна! Служить также трудолюбиво на благо народу Республики Алтай за экономический рост (ВВП, ВНП, ЧНП, НД….)

    Горноалтаец | 10 ноября 2016 12:38
  • Светлана не плохой человек, с годами стала намного мудрее, а вот когда работала в Онгудайском районе....... не которые до сих пор вспоминают.....

    Татьяна | 10 ноября 2016 18:07
  • Всегда импозантная женщина выглядит растроенной, растрепанной

    момон | 10 ноября 2016 19:16
  • не любит она эти кульбиты. в прошлом годе ее пытались перевести в сельхоз, но оказалось некому заниматься экономикой

    момон | 10 ноября 2016 19:27
  • Момон, вы не правы. Буйдышева С.В. приятная, красивая , умная женщина. Она давно фактически Министр экономики, просто Глава принял справедливое решение назначить на эту должность её официально. Я желаю ей успехов и более твердо отстаивать своё профессиональное видение.

    Коллега | 10 ноября 2016 21:53
  • Онгудай, вперед! мы только рады этой новости!

    Rb;b | 10 ноября 2016 23:31
  • ну раз такая умная, может теперь вместо Улюкаева её поставят:)

    жилец | 15 ноября 2016 16:15