В Горном Алтае рост «индекса любви» просто зашкаливает

В Горном Алтае рост «индекса любви» просто зашкаливает

9 ноября 2016 года, 15:01
2

Агентство Brand Analytics подготовило новый отчет по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России. Исследование показало небольшое снижение индекса по России в среднем – до 4,2, тем не менее россияне по-прежнему публикуют больше позитивных, чем негативных сообщений в соцмедиа. При этом Республика Алтай оказалась в лидерах роста «индекса любви».

Как и в предыдущих исследованиях, анализировались русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т. п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти»). Для определения сообщений соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени было проанализировано 325 млн русскоязычных сообщений от 21 млн авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования – 20 октября – 3 ноября, говорится в сообщении агентства.
Для каждого региона был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива и негатива.
На первом месте рейтинга с индексом 6,8 оказалась Еврейская автономная область, с небольшим отставанием и индексом 6,7 вторую строчку занял Забайкальский край. Занявшая третье место Удмуртская республика с индексом 6,2 совершила настоящий прорыв, поднявшись сразу на 30 позиций, по сравнению с весенними измерениями.
При этом лидером роста стала Республика Алтай. Регион поднялся в рейтинге на 64 позиции, вернув себе потерянное год назад место в первой десятке регионов по «индексу любви».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В Горном Алтае количество снега зашкаливает, зимой у сельчан и фермеров будет не забываемый сек…с!!!

  2. любовь, это хорошо… тут и погода покажется хорошей, когда на крыльях любви летаешь. Насть, прости… я уже старый, хочется встретить, а что-то не надолго получается )

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...