Самбисты с Алтая стали призерами всероссийского турнира

8 ноября 2016 года, 8:51
4

В Чебоксарах завершился Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1999-2000 годов рождения на призы главы Республики Чувашия. Соревнования являются отборочными на предстоящее Первенство России 2017 года. Призерами соревнований стали два спортсмена из Республики Алтай – Сумер Шалданов стал победителем в весовой категории до 48 кг, а Эрчим Башпаков завоевал «серебро».

Оба спортсмена обучаются в Специализированной детско-юношеской спортивной школе Республики Алтай, занимаются у Заслуженного тренера Республики Алтай Эзена Семендеева. По результатам турнира Шалданов и Башпаков завоевали путевки на Первенство страны.