Жительница Улагана, желая избавиться от мужа, оговорила его в полиции

Жительница Улагана, желая избавиться от мужа, оговорила его в полиции

2 ноября 2016 года, 12:40
1

В Улаганском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе. Она обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о том, что ее муж избил несовершеннолетнюю падчерицу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В ходе проверки, проводимой по ее заявлению, полицейские установили, что телесные повреждения девочке на самом деле причинила ее несовершеннолетняя сводная сестра. После этого полицейские повторно опросили заявительницу, которая призналась, что обманула сотрудников и оговорила супруга из личных неприязненные отношений.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...