На Алтае ожидается дождь со снегом и гололед

На Алтае ожидается дождь со снегом и гололед

1 ноября 2016 года, 15:25
3

Главное управление МЧС России по Республике Алтай, исходя из метеорологической обстановки, предупреждает, что 2 ноября в регионе ожидаются плюсовые температуры, осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах ожидается возникновение снежного наката, гололедные явления.

В этой связи возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на перевалах.
Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. Во время гололедицы водителям стоит быть более внимательными. Зимняя резина, соблюдение скоростного режима и вежливость на дороге – составляющие безаварийной езды в такое время года. Особую осторожность стоит соблюдать при проезде пешеходных переходов. На дороге в любой момент могут оказаться дети.
При организации дальних поездок необходимо предусмотреть все возможные критические ситуации. В автомобиле должен быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, теплое одеяло, спички, лопата. Пешеходам тоже стоит быть осторожнее в этот период, особенное внимание следует соблюдать, переходя проезжую часть.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. в гололед или ночью стараюсь быстро не ездить, а ГИБДДшники расценивают это как подозрительное поведение. уже 3 раза останавливали «для проверки документов». причем один раз на посту, и два раза прям по дороге с мигалками

  2. А вот коммунальной службе города не мешало бы вспомнить о своих обязанностях и принять предупредительные меры по снижению травмоопастности граждан города!ТРОТУАРЫ И ПЕРЕКРЕСТКИ ПОСЫПЬТЕ ХОТЬ ШЛАКОМ, КАК ДЕЛАЛИ ЭТО В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ, ДО РАБОТЫ ДОЙТИ НЕВОЗМОЖНО ИЛИ САМИ ПРОЙДИТЕСЬ ПЕШКОМ ПО ГОРОДУ И НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЙТЕ КАК ИДТИ — ЛЕД ПОД ВОДОЙ!

  3. 111 а быстро не ездить это для тебя сколько км\ч??)) Не ты ли пробки на Чоросе создаешь постоянно?)Все хорошо в меру)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...