Состязания по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошло в Горно-Алтайске (фото)

Состязания по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошло в Горно-Алтайске (фото)

28 октября 2016 года, 17:27
3

Конкурс по компьютерному многоборью среди лиц пожилого возраста состоялся в Горно-Алтайске на базе Республиканского классического лицея. В нем участвовали представители всех районов республики. Конкурсанты прошли четыре испытания: тестирование на общую компьютерную грамотность, работа с Microsoft Word, работа в поисковой системе «Яндекс», подготовка презентаций.

В первом туре все участники представили свои презентации, в которых рассказали о себе, о своих увлечениях и образе жизни. Остальные этапы проходили в виде тестов и работы за компьютером.
По итогам всех туров победителем стала Галина Буцаева из Шебалино. На втором месте – Зоя Молчоева из Усть-Кана, третье место занял Николай Семенцов из Турочака.
Всех призеров наградили дипломами и ценными подарками. Участники конкурса пообещали развивать свои навыки дальше, чтобы не отставать от молодежи и «быть современными бабушками и дедушками».
Конкурс прошел в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей, и был организован с целью популяризации среди пожилых людей занятий по овладению компьютерными технологиями, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Надо заметить соревновались любители, люди с нуля. Молодцы. Пенсионеров профессоров из ГАГУ надо выставить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...