Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Окт
31
2016

В Горно-Алтайске построят новый комплекс зданий МВД

В Горно-Алтайске построят новый комплекс зданий МВДГрадостроительный совет администрации Горно-Алтайска с небольшими поправками утвердил эскизный проект нового административного здания МВД по Республике Алтай. Здание, вспомогательные строения и сооружения планируется построить на месте существующего здания МВД по адресу пр. Коммунистический, 40.

На заседании совета, который прошел под председательством первого заместителя главы города Ольги Сафроновой, проект представили архитекторы Сергей Бежанов и Анатолий Сумачаков. Они рассказали, что по цветовой гамме проектируемое здание будет близко к существующему зданию ГОВД. Весь комплекс зданий состоит из четырех блоков. В цокольной части расположится парковка, во дворе разместится плац. В составе комплекса зданий так же будут предусмотрены спортивный зал и зал для проведения конференций.
Предусмотрено создание парковки и отдельного входа для получения государственных услуг, два заезда на территорию МВД. Строительство комплекса будет вестись в две очереди.
Члены совета посоветовали разработчикам выполнить привязку строящегося комплекса зданий к планируемой третьей объездной дороге, предусмотреть расстояние противопожарного проезда в соответствии с градостроительными нормами. Также члены комиссии предложили сделать отделку фасада здания из натуральных материалов, говорится в сообщении мэрии.
Отметим, что недавно по проекту Анатолия Сумачакова был реконструирован фасад здания Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Новости | Темы: , | 31 октября 2016, 9:04 | Просмотров 4 899

38 комментариев »

  • больницы и детские сады строить уже не модно?

    василй | 31 октября 2016 9:11
  • Арбитражный суд,Дом правосудия,Следственное управление,УФСБ,Прокуратура,МВД.... Есть будущее у республики.

    Vladimir | 31 октября 2016 9:19
  • Лучше бы школы в таком темпе строили,что деньги жевать совсем не куда!?

    () | 31 октября 2016 9:20
  • как не стыдно перед простыми людьми!!!! Ну Каааааааак???) Такие замки стоят, суды , прокуратра, следственный город фсб!!! С дорогими красивыми фасадами. а дома многоэтажные, где смертные живут общивают и утепляют только с боков!) и самыми дешевыми материалами) Город структур! краснота! Фу!

    Имя(обязательно) | 31 октября 2016 9:36
  • Здание выглядит внушительно, но выполнено из максимально экономных материалов. объеденит здания МВД в 1 комплекс, расположение позволит разместить объездную дорогу третью, что существенно разгрузит движение, никому неохота ведь в пробках стоять?

    Анатолий | 31 октября 2016 9:39
  • переулок типографский в районе 1 общаги ГАГУ находится

    местный | 31 октября 2016 9:53
  • слава Путену в веках!

    диванный эксперт | 31 октября 2016 9:56
  • Лучше бы новую 7-ю школу построили вместо старой!!! А то генерал думает только о своих внутренних структурах!!!

    ххх | 31 октября 2016 10:04
  • Еще нужна тюрьма побольше, новая зона и тогда у нас в республике полный комплект государственных услуг для населения будет.

    Почетный каторжанин | 31 октября 2016 10:12
  • Чего разорались?! Все эти здания строятся не за счёт республиканского бюджета, а за счёт средств этих самых ведомств, их головных структур. А школ и садиков генерал построил столько, сколько не было построено за последние десятилетия Советской власти, особенно в составе Алтайского края хрен бы нам чего светило!!!

    Гы-гы | 31 октября 2016 10:23
  • «...проект представили архитекторы Сергей Бежанов и Анатолий Сумачаков.»

    А точно Бежанов? Не БеКжанов?

    567 | 31 октября 2016 10:33
  • кто бы нам новое здание построил! :))

    567 | 31 октября 2016 10:34
  • Плюс кафедральный собор в центре города! Лепота...

    улалинец | 31 октября 2016 10:36
  • какой позор,дворцы,комплексы,а в единственном роддоме лифта нет женщин на одеялах носят.Бердников ауууууу....

    мама | 31 октября 2016 10:41
  • Всё для людей.

    Всплыл | 31 октября 2016 10:49
  • Да- хоть какой бюджет, для людей что ? Простых и за пять рублей посадят — а Петренко и Облогин под домашним арестом в тюрьме не уютно Нужно еще тюрьму построить более комфортную.

    Ира | 31 октября 2016 10:59
  • Посмотрите в по каким адресам и в каких условиях занимаются наши дети в городском детском доме творчества. Сравните даже внешне основное здание ГДДТ ул.Чорос-Гуркина,16 и фасады всех новых административных зданий, не говоря о состоянии и качестве внутренних помещений. Фактические адреса Дома детского творчества:

    1. пр. Коммунистический, 53/1, 5 этаж. Остановка «Автовокзал»;

    2. ул.Чорос-Гуркина,16. Остановка «Площадь»;

    3. пер. Спортивный 3/2, детская площадка. Остановка «ДК», «Старый музей»;

    4. пер. Спортивный 3 ( «Голубой Алтай»). Остановка «ДК», «Старый музей».

    Виктор | 31 октября 2016 11:19
  • Здорово однако получится, в центре нашего города суд ,прокуратура, теперь запланировано здание для миграционной службы по проспекту .Осталось тюрьму поблизости разместить ,на первом этаже новой прокуратуры разместить бойцов росгвардии ,на территории армянского рынка парк для бронетехники росгвардии.

    индеец | 31 октября 2016 11:20
  • В странах с развитым рынком на подобных местах банки,торговые центры,бизнес центры,рестораны,кафе,отели итд.

    Жало>>> | 31 октября 2016 11:27
  • Бизнес центры, банки, кафе, рестораны и отели в странах с развитым рынком никогда не будут строить в населенном пункте, где проживает от силы 60 тыс. жителей, 90 % коих работает в администрациях, а также врачами, предпринимателями и продавцами магазинов и индивидуальными предпринимателями, закупающими товары в соседнем регионе. Также в указанных странах не рассматриваются перспективными населенные пункты, находящиеся подле бескрайних степей с низкой плотностью населения и зимними температурами, достигающими -50 градусов по Цельсию.

    Orthodox | 31 октября 2016 12:28
  • Гы-гы | 31 октября 2016 10:23

    Полностью поддерживаю! Орут как бабки на базаре. Ну езжайте жить в другие регионы, если вас так совсем не устраивает развивающаяся инфраструктура нашего чистого и благоустроенного города! Одни недовольства! Любителей халявы много, а вы попробуйте сами что то сделать в своей жизни, чтобы не быть такими злыми. Глядишь и жизнь наладится!

    123 | 31 октября 2016 13:07
  • Конечно где жителей 60 тыс -обязательно нужно столько судов , огромной прокуратуры, и еще много силовых структур. А дети могут учиться и в старых школах. Сразу видно кто людям рот затыкать пытается...Тот для кого это все строится.

    Ира | 31 октября 2016 14:12
  • Ира | 31 октября 2016 14:12

    Ирина, вы правы. Не то, что не нужно, а ТАКИХ не нужно: грандиозно, красиво для приезжих, для местных — тоскливо и уныло.

    Orthodox | 31 октября 2016 14:29
  • Гы гы и 123. Вы адекватны ?)) причём тут инфраструктура и здания силовых структур?))) абсолютно разные вещи. У вас дети есть?? Мамы? Бабушки? Вы возили их в больницы? Видели условия и отношение?)) жить тут нравится! Только чтоб не так открыто на людей плевали

    Счастливый человек | 31 октября 2016 15:06
  • И о какой халяве вы говорите??) причем тут халява? В чем? В хороших больницах? Дорогах? Ценах? Хвалить чиновников за то, что они и должны делать это не правильно!)

    Счастливый человек | 31 октября 2016 15:09
  • Гы гы и 123 которые довольны что так много вливаются деньги на благосостояния и обжирения силовых структур сами то там и работают!!! и пытаются оправдать толстых приезжих господин в погонах!!!

    ххх | 31 октября 2016 16:01
  • Почетный каторжанин,ты вообще смыслишь в элементарных экономических понятиях?"Чего разорались?! Все эти здания строятся не за счёт республиканского бюджета, а за счёт средств этих самых ведомств, их головных структур.", а по твоему голо. структуры это не Россия? это не налоги россиян?Садиков они нам и школ понастроили — это не НОРМАЛЬНАЯ обязанность государства, а не прихоть и желание кого-либо. Всегда задаюсь вопросом: внеш. армии 800 тыс, а силовиков 6,5 млн, боимся свой народ? обманутая-россия.рф

    Сергей Юрьевич | 31 октября 2016 16:49
  • Лучше бы садики,школы,ледовый дворец давно обещанный построили.Для народа нужно строить,а не для тех кто народ пресует.Дети в сараях занимаются, а эти дармоеды во дворцах сидят.Нигде в России на такой маленький город нет такого количества огромных зданий.

    горожанин | 31 октября 2016 17:11
  • дебилоиды.....фэсбэшка ...след.комитет ...прокуратура....суд на площади..орбит.суд.... и т.д и т.п....а где помещения для детского спорта и досуга по интересам...понимаю в Новосибирске или Омске не кто и не заметил бы но у нас.......как на другой планете живут...... как не вспомнить генерала Чарноту: «Знаешь, Парамон, грешный я человек, нарочно бы к большевикам записался, только чтоб тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно выписался бы обратно».....

    кулек орехов | 31 октября 2016 20:06
  • А 7 чи школды тудар ба?

    Rb;b | 31 октября 2016 22:03
  • кулек орехов | 31 октября 2016 20:06

    Пожалуйста, в течении часа не меняйте Вашего расположения, за вами выехали)

    айбелив айкенфлаев | 31 октября 2016 22:33
  • Здание неплохое , архитектура 50-х годов, но можно выполнить архитектуру здания в современном стили и с алтайским колоритом. И нужно думать о будущем в Горно- Алтайске место немного, нужно столицу расширять думаю актуально строить здание МВД РА в Майме.

    Денис Сафиянов | 31 октября 2016 22:33
  • Денис Сафиянов, 100 % прав!

    Татьяна. | 31 октября 2016 23:32
  • Денис Сафиянов | 1 ноября 2016 19:42
  • Тарифы на Платон , штрафы ГИБДД, налог на имущество пересчитают -повысят, глядишь еще лучше заживут. «Дебилы бл» — это про нас. Битый не битого везет. ЕР-Вперед, без тормозов!

    mmm+ | 2 ноября 2016 12:39
  • Походит чем то на здание УВД в Барнауле, в целом на , Барнаульскую, Новосибирскую архитектуру 50-60годов

    Веня | 2 ноября 2016 23:23
  • как там у классика « ...всё вынесет русский народ..»

    жилец | 3 ноября 2016 19:25
  • Школы нужно строить и детские сады.

    Ирина | 3 ноября 2016 22:47