В Майме прошла акция «Визит внимания»

В Майме прошла акция «Визит внимания»

27 октября 2016 года, 9:26
0

В ходе месячника пожилого человека в Майме прошла традиционная ежегодная акцию «Визит внимания». В гости к маломобильным гражданам пожилого возраста приехали директор районного управления соцподдержки Лариса Стрельникова, специалист по социальной работе Татьяна Олифиренко, дети из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, представители прессы.

Гости поздравили ветеранов с праздником, пожелали здоровья и долголетия, подарили красочные, специально изготовленные школьниками Майминского района открытки. Дети из реабилитационного центра подарили пенсионерам цветы, изготовленные собственными руками, прочитали стихи и исполнили песни. Корреспонденты «Зыв Алтая» и «Сельчанки» взяли у ветеранов интервью об их жизненных и трудовых подвигах; о том, как они воспитывали детей и просто жили и трудились на благо страны и района.
Ветераны же в ответ угощали детей чаем и различными сладостями. Пожилые люди охотно делились воспоминаниями с молодежью, показывали старые фотографии и дорогие сердцу награды. Все участники акции зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.
Внимание и забота к гражданам старшего поколения от любого человека, включая членов семьи и друзей, жизненно необходима каждому пожилому человеку. В почетном возрасте люди способны жить полноценно и обязательно должны знать, что о них помнят, заботятся, их ценят и уважают, говорится в сообщении Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...