Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Окт
24
2016

За два года на Алтае сократили 60 госслужащих

За два года на Алтае сократили 60 госслужащихВ Республике Алтай во всех властных структурах насчитывается 610 государственных служащих, сообщила на заседании рабочей группы Госсобрания по вопросам организации и совершенствования деятельности публичной власти заместитель министра финансов Наталья Резцова.

Она отметила, что в 2014 году в регионе было сокращено три министерства и ведомства, а с 2015 года сокращена численность работников государственных учреждений. За два последних года сокращено 60 государственных служащих. Также с 600 млн до 500 млн рублей снижены расходы на оплату труда работников органов власти. Заработная плата госслужащих не растет, заявила также замминистра.
Вместе с тем, с 2005 года в десять раз увеличилось число полномочий, переданных федеральным центром в регион, часть из которых полностью не подкреплена финансами, сообщает пресс-служба Госсобрания Республики Алтай. При такой ситуации создаются предпосылки для ухода со службы высококвалифицированных кадров, на замену которым приходят люди со средним и низким уровнем квалификации, сказала представитель Минфина.

Кадры,Новости | Темы: | 24 октября 2016, 11:55 | Просмотров 3 298

13 комментариев »

  • Сократили квалифицированные кадры. Оставили всех судимых за злоупотребления, взятки и кражи. Пример тому Хлебцова.

    уволеный | 24 октября 2016 12:24
  • Налоговую в Онгудае закрыли вот и вышло 60!

    Знайка | 24 октября 2016 12:29
  • Всё равно паразитов много.

    Шурави | 24 октября 2016 12:31
  • Знайка , налоговая это федеральные служащие.

    matiz | 24 октября 2016 12:53
  • matiz | 24 октября 2016 12:53

    В Республике Алтай во всех властных структурах насчитывается 610 государственных служащих! Сказала представитель Минфина, налоговая это и есть минфин!

    Знайка | 24 октября 2016 13:24
  • в минсельхозе на место уволенных с госслужбы нормальных специалистов берут дряхлых алкашей пенсионеров на бюджетные ставки

    заяц | 24 октября 2016 13:44
  • Ещё 500 лишних

    Ырыс | 24 октября 2016 13:53
  • у федеральных госслужащих нормальная заработная плата, такие зарплаты должны быть и у учителей, врачей, работников культуры и т.д., просто приоритеты у нашей власти нынче непонятные, а чтобы власть вот так вот не отрывалась от действительности, эти работники должны дружно отстаивать свои интересы, права, достойные заработные платы, а не отмалчиваться...

    nika | 24 октября 2016 14:07
  • Зачем Главе РА 8 заместителей оставьте 4 и нормально, а простых специалистов с зарплатой 15000 руб зачем сокращать.

    Ася | 24 октября 2016 15:35
  • Зачем Главе РА 8 заместителей оставьте 4 и нормально, а простых специалистов с зарплатой 15000 руб зачем сокращать. Кто то же должен работать когда другие гостей встречать будут изастолье устраивать ,вот и кормим дармоедов ,исхудалых

    кошка | 24 октября 2016 16:06
  • нужно сокращать не только людей в структурах. а сами структуры, например, в Правительстве 3 отдела по контролю за документами, кроме канцелярии, человек 20 есть, минфин расчет как после дождя грибы, премии получают министры огромные, как стоимость одного автомобиля не за год а по особым случаям, таких случаев находится очень достаточно.

    ведерко | 24 октября 2016 17:35
  • Сокращают как всегда мелкоту, ни один крупный чиновник , что замы, что начальники сокращать не будут.

    Простой житель республики | 25 октября 2016 11:03
  • Ну так-то целого министра экономики сократили — Алчубаева. И председателя комитета — Шанина.

    Гость | 25 октября 2016 12:03