Кара Майманов награжден орденом «Тан Чолмон» (фото)

Кара Майманов награжден орденом «Тан Чолмон» (фото)

22 октября 2016 года, 18:17
8

Кара Майманов награжден орденом «Тан Чолмон»Юбилейный концерт, посвященный 60-летию Заслуженного артиста России Кара Майманова, состоялся в Национальном театре. В ходе концерта юбиляру вручили орден «Тан Чолмон», которым он был награжден в соответствии с указом главы региона Александра Бердникова.

«60 лет – особый возраст для алтайца, — сказала первый вице-премьер Наталья Екеева, вручая Майманову орден. — Это пять 12-летних циклов, это пора зрелости, возмужания. Это пора, когда уже есть жизненный опыт, чтобы не совершать какие-то ошибки, но еще есть силы, здоровье, которые позволяют осуществлять много больших планов. И мы желаем, чтобы эти ваши планы воплощались в жизнь».
«Это высшая награда нашей республики, и, я думаю, что сегодня она вручается совершенно заслуженно, — отметила также она. — Мы желаем юбиляру здоровья, творческого долголетия, успехов, продолжать радовать нас. Это человек огромного природного обаяния, еще и поэтому его так сильно любит публика. Меняются времена, но особенность Николая Амырчиновича в том, что он остается верен своему слушателю, своему репертуару – а именно заслуженным песням, на которых выросло не одно поколение жителей региона».
Юбиляра поздравил и председатель парламентского комитета по образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям Вячеслав Уханов. Он вручил артисту почетную грамоту Государственного Собрания.
Кара Майманов родился 16 июля 1956 года в селе Каспа, Шебалинского района. Окончил дирижерско-хоровое отделение Барнаульского культпросветучилища, Красноярский институт искусств. Репертуар певца разнообразен: романсы, русские и алтайские народные песни, эстрадные песни. Много гастролировал по стране, а также за рубежом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. «Это высшая награда нашей республики, и, я думаю, что СЕГОДНЯ она вручается совершенно заслуженно» (с)! Совершенно верно, Наталья Михайловна! 90% этих званий раздавалось незаслуженно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...